Лечение сердечно сосудистых заболеваний

Ученые заявили, что нашли средство для излечения сердечных заболеваний. На конференции в Атланте в США они сообщили, что новое лекарство лечит атеросклероз, который приводит к инфарктам и инсультам. Сейчас из-за сердечных заболеваний в одной только Великобритании ежегодно умирает 114 тыс. человек.
Лечение сердечно сосудистых заболеваний
Атеросклероз - отложение жира на стенках артерий - часто приводит к инфарктам и инсультам. Существовавшие до сих пор препараты лишь замедляли процесс отложения жира. Однако в результате нового исследования выяснилось, что новый статин (препарат для снижения уровня холестерина в крови), получивший название розувастатин, не только замедляет процесс блокирования сосудов, но и вызывает сокращение уже существующих отложений жира.

Один из исследователей, доктор Нил Урен из Эдинбурга, утверждает, что найденное средство - это настоящая панацея в борьбе с сердечными заболеваниями. Однако, как заметил профессор Питер Вейссберг, один из руководителей Британского кардиологического фонда, предстоит еще доказать, что сокращение жировых отложений на стенках сосудов действительно сократит число сердечных приступов.

В ходе исследования, проводившегося международным коллективом ученых, новый препарат принимали 349 пациентов из США, Канады, Европы и Австралии. Добровольцы ежедневно выпивали таблетку, содержащую 40 мг розувастатина. У 78 процентов пациентов были замечены улучшения.

Анализы показали, что новый препарат снижает уровень вредного ЛДЛ-холестерина или "плохого холестерина" почти на 50 процентов и повышает уровень "полезного" ХДЛ-холестирина на 15 процентов. С сокращением уровня "плохого" холестерина сократилось и образование жировых отложений на стенках сосудов. После двухлетнего курса лечения слой жировых отложений у пациентов сократился в среднем на 6,8 процента.
×

По теме Лечение сердечно сосудистых заболеваний

Профилактика сердечно сосудистых заболеваний

Употребление одного яблока в день предотвращает развитие сердечно-сосудистых...
Журнал

Генетика сердечно сосудистых заболеваний

Генетика сердечно сосудистых заболеваний. Сердечно-сосудистые заболевания...
Журнал

Причина сердечно-сосудистых заболеваний

Недавно вышел из больницы. Отдыхал в «любимой» кардиологии почти месяц. Скучный...
Журнал

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Если принять во внимание, что сердечно-сосудистые заболевания – основная причина...
Журнал

Риск сердечно-сосудистых заболеваний

К такому выводу пришли австралийские ученые, проведя всестороннее многолетнее...
Журнал

Алкоголь причина сердечно сосудистых заболеваний

Сопоставив две группы людей - тех, кто периодически употребляет небольшие дозы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация