Исчезновение будды

Не успели буддисты всего мира возрадоваться появлению нового "просветленного", 15-летнего чудо-мальчика Рама Бахадура Бенджана, как непальские власти забили тревогу: юноша исчез. Пропажу обнаружили любопытные паломники, которые ранним субботним утром пришли поклониться новоявленному Богу, и не увидели его на его привычном месте под деревом, где он медитировал в течение 10 месяцев.
Исчезновение будды
Первое, что пришло в голову всем, кого беспокоит судьба молодого Бога, это похищение. Полиция немедленно бросилась искать удивительного юношу, но прекратила поиски спустя сутки, когда стало понятно, что его исчезновение не имеет отношение к похищению. Его родной дядя, который к тому же является президентом специального комитета паломников, сказал, что видит в этом исчезновении тайный смысл и знак свыше. "Мы люди, а он - Бог, поэтому мы найти его не сможем", - признался родственник.

Единственным, кто рассказал о том, что видел новоиспеченного Бога уже после исчезновения, оказался ровесник 15-летний житель той же деревни, где и вырос молодой Бог, Танка Бахадур Тинг. По словам подростка, спустя два часа после того, как стало известно об исчезновении, он видел его одетым в монашеские одежды и медленно бредущим куда-то недалеко от той священной рощи, где удивительный юноша медитировал последние месяцы. Молодой Бог даже поклонился своему соседу, что тот расценил как приветствие.

Считают, что Рама Бахадур Бенджан ушел искать уединения, ведь с тех пор как о чудо-юноше узнал весь мир, к дереву, под которым он и находился в позе лотоса, стали стекаться тысячи паломников. Мирская суета стала мешать молодому Богу и он ушел искать новое место для своих молитв. Эта версия выглядит убедительной, ведь сразу после исчезновения в Катманду появилась 51-летняя Хира Майя Лама, которую тут же окрестили "Мать Гуру". Она подтвердила версию о том, что мальчику нужен "большой мир", ведь среди этого шума и суеты ему было тревожно. Кроме того, мальчик хотел искупаться в озере, ведь за 10 месяцев беспрерывной медитации его тело покрылось слоем грязи. "Мать Гуру" также сказала, что если выполнить необходимые священные ритуалы в том месте, где он и предстал миру, то молодой Бог вернется в течение трех дней.

Сейчас буддистские монахи не перестают молиться возле "священного дерева". Они жгут ладан, читают молитвы, а также приносят молодому Богу фрукты. Сейчас о новом Будде напоминает лишь груда одежды.

Следует напомнить, что 15-летний мальчик Рама Бахадура Банджан, пребывал в состоянии медитации в джунглях южно-непальского округа Бара с 17 мая. Более 10 месяцев он провел неподвижно, в позе лотоса, не принимая ни воды, ни пищи. И беспрестанно медитируя. Непальцы тут же окрестили юношу новым Буддой, а посмотреть на "живого Бога" приезжали туристы со всего мира.
×

По теме Исчезновение будды

Исчезновение цивилизации майя

Дэвид Ленц (David Lentz) из университета Цинциннати изучал храмы в древнем...
Журнал

Исчезновение неандертальцев

Одной из причин исчезновения неандертальцев мог стать небольшой размер популяции...
Журнал

Исчезновение видов

Более трети видов флоры и фауны на Земле находятся под угрозой исчезновения. Из...
Журнал

Исчезновение цивилизации майя

До сих пор исчезновение древней цивилизации майя является предметом споров...
Журнал

Исчезновение людей

Британские экологи занимающиеся изучением влияния человека на окружающую среду...
Журнал

Исчезновение коралловых рифов

Коралловые рифы на планете могут исчезнуть в ближайшие 100 лет, если мировому...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?