Сексизм

Мексиканский Национальный Институт Женщин запустил национальную компанию по борьбе с проявлениями мексиканцами мачизма на рабочем месте, выражающегося в сексуальных домогательствах к коллегам женского пола.

В социальной рекламе, запущенной по ТВ как раз на Международный женский день, показано множество надувных секс-кукол, сидящих за компьютерами в одежде сотрудниц офиса.
Сексизм
«К женщинам нельзя относится как к объектам. Сексуальные домогательства, сексизм унизительны и являются уголовным преступлением», - говорит голос за кадром, в то время как в ролике показывается мужчина, проходящий мимо куклы и случайно задевающий ее рукой.

Мачизм, можно сказать, национальная черта мексиканцев, потому что обычное дело, когда у женатого мужчины есть любовница.

Большинство женщин зарабатывают меньше своих коллег-мужчин и имеют меньше возможностей для карьерного роста. Приставания к женщинам на работе также достаточно распространенное явление.

И мексиканские законы нечасто встают на сторону женщин. Возраст совершеннолетия варьируется от штата к штату и может начинаться с 12 лет. Аборты всячески порицаются католическим большинством, а многочисленных жертв изнасилования суды и врачи в буквальном смысле заставляют рожать детей, которых женщины не хотят.

Опросы показывают, что бесчисленное множество мексиканок подвергаются домашнему насилию со стороны своих мужей и родственников.

Президент Мексики Винсенте Фокс за время своего пятилетнего пребывания на посту уже возглавлял серию компаний против сексизма и других видов дискриминации, но недавно вызвал скандал в одном из интервью, когда сделал шутливое замечание о женщинах как о «стиральных машинах с двумя ногами».
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?