День мужчин

На пресс-конференции, посвященную этому дню собрались «яркие представители сильной половины человечества» - Михаил Решетников, ректор Восточно-Европейского института психоанализа; Николй Буров, директор музея — памятника «Исаакиевский собор».
День мужчин
Борис Чухлов, чемпион СССР, нападающий «Зенита» 80-х; Виктор Боярский, директор музея Арктики и Антарктики; Олег Еремин, актер и режиссер Театра драмы им. А. С. Пушкина (Александринского); Александр Бондар, руководител службы МЧС и Давид Алоян, директор ресторана «Эривань». Были заданы вопросы, чтобы «нарисовать» автопортрет настоящего современного мужчины.

Заявленная главная цель опроса присутствующих журналистов-женщин: «лучше понимать мужчин» была «коварной» - чтобы успешнее «управляться» с ними. Мужчины не подкачали и, как всегда, попались на удочку, раскрыв все свои секреты. Если же говорить серьезно, то уже существующие опросы (среди молодой части населения!) показали, что ключевыми ценностями жизни мужчины считают семейное счастье! Это подтвердилось и на встрече.

Выявилась серьезная, уже многократно озвученная проблема смешения понятий роли мужчины и женщины в современном мире. Оказалось, что мужчины очень «нуждаются в признании, находясь в больших путах, чем женщины. Воспитывает мама, сын живет в рамках материнских указаний, затем жены. Им сегодня руководят женские указания и запреты. На самом деле, мужчины доверчивы, и, если ими восхищаться, скорее наступит понимание» (Михаил Решетников).

Мужчины, не стесняясь, критиковали себя. Задан вопрос: Чего не достает мужчинам? «Абсолютное отсутствие ответственности и нравственного воспитания» (О. Еремин). «Неспособность отвечать за свои слова» (Б. Чухлов). «Исследования показали, мужчины ценят то, чего не имеют сами. Это семейные ценности. Мобильник, ускорение времени отучили мужчину отвлечься от работы, оставить проблемы за дверью дома и быть в семье мужем и отцом» (А. Бондар).

Не удивительно, что один вопрос совпал с всемирным опросом, проведенным «Великой Эпохой»: Наиболее ценные качества мужчины и женщины? «Женщина - хранительница домашнего очага. Мужчина должен обеспечить благополучие этого очага» (Давид Алоян). «Доброта – признак силы мужчины. Доброта спасает. Женщины слабы, мы должны трепетно относиться к ним, и не только по праздникам» (А. Бондар). Другие пары ответов: «Домовитая – благородный, Нежная – добрый, Внимательная – умный».

Общее настроение и пожелание мужчинам высказал Н. Буров: «7 ноября – объединиться мужчинам, протянуть руку женщине и заразиться желанием быть таким в другие дни».
×

По теме День мужчин

День Анны Тёмной - самый опасный день

9 декабря по старому стилю, 22 декабря по новому календарю, наступает важный...
Журнал

Татьянин день и День студента

Ежегодно 25 января верующие почитают память святой мученицы Татьяны. Она...
Журнал

Оргазм мужчин

Оргазм мужчин. Опрос, проведенный среди британцев, сражает наповал: оказывается...
Журнал

Климакс у мужчин

Если проблема обсуждается - значит, к тому есть предпосылки. То, что с годами у...
Журнал

Проблемы мужчин

Как показало исследование английской версии журнала Men's Health, миллионы...
Журнал

Ночная работа: рак простаты у мужчин и рак груди у женщин

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность