Активированный уголь для сердца

Употребление активированного угля может спасти пациентов с почечными болезнями от сердечно-сосудистых проблем, по данным исследования Университета Вандербилта /США/.

Больные с прогрессирующим повреждением почек испытывают высокие темпы развития атеросклероза и имеют завышенные показатели сердечной смертности.
Активированный уголь для сердца
В настоящее время не существует эффективного способа предотвращения сердечно-сосудистой дисфункции у людей с конечными стадиями почечной недостаточности или другими болезнями почек.

Активированный уголь традиционно используется в качестве быстрой помощи при различном отравлении и для очищения организма от вредных веществ. Нефрологи полагают, что таблетки обыкновенного угля могут оказать положительное влияние на здоровье почечных больных.

Учёные рассмотрели последствия потребления активированного угля мышами с генетическими изменениями и развитым атеросклерозом. Лабораторные тестирования выявили положительный эффект угля на атеросклеротические поражения. Зафиксировано, что у животных с глубоким сокращением почечной массы лечение углём привело к резкому уменьшению атеросклеротических процессов. Такие улучшения были связаны с позитивными изменениями артериального давления, показателей холестерина и снижением воспаления в кровеносных сосудах. Эффект проявился при различных уровнях почечной дисфункции, разных стадиях атеросклероза и даже после задержки лечения.
×

По теме Активированный уголь для сердца

Активированный уголь

Международная группа ученых провела исследование на базе 3-х госпиталей в Шри...
Журнал

Оливковое масло для сердца

Для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, добавление в пищу...
Журнал

Грибы для сердца

До революции в России на душу населения приходилось в среднем 40 кг грибов в год...
Журнал

Поза йоги для сердца

КАК ВЫГЛЯДИТ здоровый человек? Румяное лицо, уверенная, твердая походка...
Журнал

Золотые правила для сердца

Если принять во внимание, что сердечно-сосудистые заболевания – основная причина...
Журнал

Вредно для сердца

Если вы съедаете в день 2 или более порции говядины или баранины, у вас могут...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация