Соус кари

Химическое вещество куркумин давно известно целебными свойствами и уже проходит тестирование в качестве средства борьбы с артритом и даже со старческим слабоумием.

Последние исследования группы ученых из Центра по изучению рака в ирландском городе Корк показали, что в лабораторных условиях куркумин разрушает клетки рака желудка.
Соус кари
Специалисты говорят, что результаты исследования, опубликованного в журнале British Journal of Cancer, могут помочь в разработке новых методов лечения рака.

Руководитель исследования доктор Шэрон МакКенна и ее коллеги заключили, что куркумин начинает разрушать раковые клетки в течение суток с момента попадания в организм.

"Естественное" лекарство

"Ученым давно известно, что некоторые натуральные вещества помогают бороться с раковыми клетками, и мы предположили, что куркумин может обладать терапевтическими свойствами", - сказала МакКенна.

Представитель британской организации Cancer Research UK Лесли Уолкер подтвердил: "Результаты этого исследования очень интересные. Они открывают возможности использования естественных компонентов, извлеченных из корня куркумы, для лечения рака желудка".

По оценке Уолкера, "с 1970-х годов количество заболеваний раком желудка увеличилось почти вдвое, что связывают с ростом случаев ожирения, алкоголизма и болезней пищевода. Поэтому для успешной борьбы с раком необходимо найти возможность предотвращать эти болезни".

Ежегодно около 7,8 тыс британцев заболевают раком желудка. Этот вид рака находится на шестом месте по уровню смертности. На него в Британии приходится около 5% всех смертей от рака.
×

По теме Соус кари

Соевый соус

Темный соевый соус может оказаться более эффективным средством, чем красное вино...
Журнал

Темный соевый соус

Темный соевый соус может оказаться более эффективным средством, чем красное вино...
Журнал

Соус соевый

Соевые соусы, пришедшие в Украину из Юго-Восточной Азии, охотно покупают и...
Журнал

Карие глаза: энергетика, характер и цвета, приносящие удачу

Глаза принято считать зеркалом души, и не зря: по их цвету можно многое...
Магия

О существовании Атлантиды и Божьей каре

Самый известный геолог и бард страны рассказал, была ли вообще на свете эта...
Религия

Архимандрит и начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

Никто не сделал, да и вряд ли смог бы сделать там для прославления русского...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни