Секс против депрессии

- Когда человек впадает в депрессию, небо ему кажется с овчинку, мир окрашивается в мрачные тона, а жизнь чаще всего попросту теряет смысл. Депрессия изменяет наше восприятие настоящего, а заодно и прошлого, и возможного будущего, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай.
Секс против депрессии
- Внутренний конфликт выражается в том, что человек в глубине души понимает: с ним что-то не так, но при этом продолжает самозабвенно вариться в собственных переживаниях, не предпринимая никаких активных действий для выхода из депрессии. Один внутренний голос подсказывает ему: надо начинать действовать, чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону. А другой упорно вещает: все усилия бессмысленны, ничего существенно изменить нельзя, лучше смириться. В конце концов, все, что ни делается, - к лучшему.

Причинами депрессии могут быть накопившиеся нерешенные проблемы, невыраженные эмоции, внезапные драматические или трагические события.

Двойственная природа депрессии характеризуется и положительными моментами, и отрицательными.

К разряду положительных можно отнести такие обстоятельства:

 Депрессия делает человека более чувствительным, обостренно воспринимающим мир вокруг себя.

 В состоянии депрессии человек начинает анализировать и пересматривать свои ценностные ориентиры, что часто помогает ему вновь обрести себя.

Чем опасна депрессия?

 Вместо того чтобы проявлять активность, человек демонстрирует абсолютное бездействие.

 Депрессия, как правило, заряжена пассивностью и характеризуется снижением энергетики.

Справиться с сезонной депрессией можно разными способами, и один из наиболее действенных - это действительно качественный и правильно организованный секс.

Однако не стоит забывать, что депрессия - это серьезный враг физической любви, поскольку зачастую она сопровождается временной потерей полового влечения. Лучшее лекарство - физическая любовь.

Сексуальное возбуждение - мощное противоядие от депрессии. Наши тела во многом определяют наше сознание. Идея состоит в том, что определенные действия в момент совершения полового акта влияют на состояние сознания, и особенно на настроение. На биохимическом уровне секс стимулирует производство эндорфинов, вызывающих немотивированно приподнятое настроение. Поэтому если вы или ваш партнер страдаете от депрессии, выраженной не в самой сильной форме, и желаете использовать сексуальную терапию для излечения, то не ждите прихода “сексуального настроения”. Забудьте о спонтанности! Начните составлять расписание для себя и своего партнера и начинайте заниматься физической любовью по графику. Соблюдение режима - лучший способ справиться с недугом.

Рекомендуется начинать с прикосновений к себе, затем переходите к взаимным ласкам. Исцеляющая ласка - это нежное прикосновение к коже, это не массаж и не давление. Вот ее главные характеристики:

 Она очень медленная. Старайтесь совершать прикосновения в два раза медленнее, чем хочется.

 Она делается без давления. Надавливания не должно быть ни с вашей стороны, ни со стороны партнера.

 Она требует концентрации. Придавайте значение всему - температуре тела, форме того, чего вы касаетесь.

 Она происходит “здесь и сейчас”. Не отвлекайтесь, не думайте ни о прошлом, ни о будущем. Думайте только о любви.

 Она чувственна. Во время прикосновений испытайте наслаждение от своей кожи и кожи партнера. Почувствуйте укрепление интимной связи между вами. Поцелуи, особенно в области шеи, груди, бедер и других эрогенных зон, окажут стимулирующее действие на партнера. И он поневоле вспыхнет от таких нежных и красивых эротических ласк.

Таким образом вы сможете высечь искру сексуальной энергии и как бы подзарядить либидо, что необходимо в такой ситуации. Тем чаще вы будете дарить партнеру такую эротическую ласку, тем ближе он подойдет к исцелению души, а значит, и тела. Естественное возбуждение неминуемо приведет к мощному оргазму. Качественный исцеляющий секс вам гарантирован! И депрессия поневоле станет отступать до тех пор, пока полностью не покинет вас.
×

По теме Секс против депрессии

Ароматерапия против депрессии

Ароматерапия способна значительно снизить уровень тревожности и депрессии. Новое...
Журнал

Спорт против депрессии

Действительно, положительные эмоции возникают от преодоления физической нагрузки...
Журнал

Персики против депрессии

Персик - это сочный, нежный, вкусный и ароматный фрукт, который содержит целый...
Журнал

Физкультура против депрессии

Физические упражнения могут быть эффективным средством против депрессии, если их...
Журнал

Диета против депрессии

Средиземноморская диета, включающая в себя много фруктов, овощей и каш и...
Журнал

Терапия ярким светом против депрессии

Американские ученые доказали, что терапия ярким светом помогает не только...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация