Телефонные переговоры и локтевой нерв

Частые и долгие телефонные переговоры вызывают растяжение локтевого нерва и боль в руке. Вызванное длительным согнутым положением руки состояние медики называют кубитальным туннельным синдромом или "мобильным локтем" (по аналогии с так называемым "теннисным локтем").
Телефонные переговоры и локтевой нерв
Как заявил хирург-ортопед из США Леон Бенсон (Leon Benson), в последнее время наблюдается увеличение числа пациентов с данным расстройством. Чаще всего люди жалуются на боль, покалывание или онемение руки. Причиной этих симптомов является растяжение, рубцевание и нарушение кровоснабжения локтевого нерва, которые в свою очередь вызваны длительным и сильным сгибанием руки при разговоре по телефону.

В тяжелых случаях кубитального туннельного синдрома пациенту может понадобиться хирургическое лечение. По мнению доктора Бенсона, для профилактики этого состояния необходимо чаще менять удерживающую телефон руку. Кубитальный туннельный синдром – не единственное расстройство, причиной которого является использование мобильных телефонов. Исследованиями американских ученых показали, что набор большого количества текстовых сообщений может вызвать повреждение пальцев. Кроме того у активных пользователей сотовой связи встречаются нарушения слуха. Не до конца исследовано влияние производимого мобильниками излучения. Некоторые исследователи считают, что оно может вызывать эпилепсию, опухоли мозга, нарушение сна и даже снижение качества спермы.

По теме Телефонные переговоры и локтевой нерв

Yota получила телефонные номера

WiMAX-оператор "Скартел", работающий под маркой Yota, получил одну тысячу...
Журнал

Блуждающий нерв

Специалистами компании Кибероникс разработан новый метод терапии депрессии с...
Журнал

Нерв любви

Недавно ученые обнаружили обонятельный нерв, который, по их мнению, пропускает...
Журнал

Переговоры с начальником

Выбор тактики зависит от характера отношений (краткосрочные либо долгосрочные...
Журнал

Переговоры 3 президентов о Нагорном Карабахе

Президенты России, Армении и Азербайджана по итогам переговоров приняли...
Журнал

США ведет прямые переговоры с Талибаном

Администрация США ведет прямые переговоры с террористическим движением «Талибан...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?