Сексуальные домогательства

Ни для кого не секрет, что американское правосудие в каждом штате отличается странными законами и не менее странными наказаниями. Однако, как говорили древние римляне, закон есть закон.

Суд штата Орегон отправил некоего 60-летнего Николаса Мейеровича на пожизненное заключение в тюрьму по закону 2001 года, который предусматривает подобное наказание за троекратное нарушение законов.
Сексуальные домогательства
В данном случае, Мейерович попался на третьем случае сексуальных домогательств, когда начал страстно целовать женщину, которая этого совсем не хотела.

Как оказалось, пенсионер подрабатывал пожарным инспектором, и во время инспекции дома одной из жительниц города Салем в 2003 году внезапно накинулся на нее, схватил в охапку и стал осыпать поцелуями. Сначала женщина оттолкнула любвеобильного старика, но он еще сильнее схватил ее и стал лобызать шею, остановившись только при появлении соседей.

По орегонским законам, преступление Мейеровича классифицируется как сексуальное домогательство первой степени, которое карает за насильственные прикосновения к «сексуальным или интимным частям теля» другого человека.

На это подсудимый вполне логично возразил, что шея не является интимной частью тела, с чем суд отказался соглашаться: «Во время обычного социального контакта, взрослый человек не прикасается к шее другого взрослого, если у них нет интимных отношений. По крайней мере, это должно происходить с достаточно разумным оправданием», - сказал судья Давид Шульман.

Мейерович подал апелляцию, в которой заявил, что пожизненное заключение за поцелуй нарушает запрет Конституции Орегона на жестокие и необычные наказания.

Тем не менее, суд отклонил аппеляцию, разъяснив, что закон о «трех нарушениях» не оценивает тяжесть преступления, а нацелен на злостных нарушителей, последовательно нарушающих закон.

Как видите, незнание законов не освобождает от ответственности, даже если преступление по своей сути тянет максимум на полгода общественных работ. Даже по американским законам.
×

По теме Сексуальные домогательства

Сексуальные ноги

Самые сексуальные ноги в шоу-бизнесе у американской певицы Гвен Стефани (на Фото...
Журнал

Сексуальные предпочтения

В ходе экспериментов американские ученые из Университета Нью-Мексико пришли к...
Журнал

Самые сексуальные мужчины

Двадцать лет назад к великому множеству чартов прибавился еще и хит-парад секс...
Журнал

Сексуальные фантазии

Домашняя мебель причудливой формы представлена в Голландии. В ее основу легли...
Журнал

Сексуальные мужчины

В отличие от мытья кожи тела и лица, энергичное мытье головы вполне допустимо...
Журнал

Сексуальные расстройства

Английские медики приступили к изучению очень редкого и до сих пор плохо...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы