Как качать пресс

От прочности твоего пресса зависит здоровье позвоночника, осанка и красота походки, а также объем талии! Пресс качать просто необходимо! Однако не все умеют делать это правильно. Неправильное выполнение упражнений грозит болью в спине и неприятными ощущениями в зоне позвоночника.
Как качать пресс
Пресс достаточно качать 2-3 раза в неделю. Желательно это делать утром на пустой желудок. Существует верхний и нижний Пресс. Нижний тренируется путем поднимания ног кверху.

Для верхнего пресса достаточно поднимать голову, предплечья и лопатки. Выполняя упражнения, очень важно следить за техникой выполнения и плавностью дыхания. Не нужно ставить спортивные рекорды, важно научится элементарным упражнениям и стабильно их делать. Спустя некоторое время результат станет заметным, и ты будешь гордиться собой. Кстати, если постоянно будешь качать пресс, у тебя улучшится осанка, спина перестанет болеть, и ты будешь ощущать себя намного более активной и здоровой. Вот несколько правил, которые помогут получать от занятий удовольствие.

Качай пресс в удобной одежде. Ляг на коврик, согни ноги в коленах, руки за голову. Вдохни, а на выдохе плавно потянись вперед, вернись к предыдущему положению. Повтори упражнение для верхнего пресса 10-20 раз. Укрепить нижний пресс тяжелее.

Ляг на коврик, руки заведи в стороны, ладонями вниз. Подними ноги кверху вертикально и опусти их в правую сторону, а голову поверни влево. Подними ноги и опусти в предыдущее положение. Сделай это же упражнение, опуская ноги в левую сторону. Это упражнение не из легких, однако оно очень результативно. Для начала можешь делать по 10-20 раз для верхнего пресса и столько же для нижнего.

Инструкторы по фитнесу рекомендуют делать упражнения для пресса в такой последовательности: нижняя часть живота, косые мышцы и верхний пресс.

Перед тренировкой и после нее нельзя есть два часа. Разрешается перекусить яблоком или бананом через 30-40 мин. после занятия. Любое упражнение для пресса необходимо выполнять на выдохе, а на вдохе — расслабляться.
×

Обсуждения Как качать пресс

  • Aeroplane, спасибо за полезную статью. Страсть как люблю, когда что-то полезное пишут!

    Хочу лишь добавить, что упражнения на мышцы пресса, не только сделают вашу осанку стройней и "уберут" боли в спине (хотя для этого лучше конечно к упражнениям на пресс добавить упражнения на спину - поочередное поднимание прямых ног лежа на животе, прогибание и т.д.), но и помогут избавиться от лишних килограммов (причем не только в области живота, а по всему организму), наладить пищеварение (не удивляйтесь - кровь приливая к брюшной полости заставит желудок и кишечник лучше работать) и укрепить иммунитет! Проверено! И не каким-нибудь мифическим институтом, а уже многими людьми.

    Упражнения, предложенные автором, многим покажутся сложными, особенно пожилым людям, поэтому позволю себе добавить "облегченный" вариант, разработанный специально для моей любимой тещи, а сегодня выполняемый уже практически всеми ее подругами. Подходит так же для очень полных и немного ленивых.

    Нужен детский мячик (лучше диаметром 15-20см). Лежа на спине согните ноги в коленях, между коленей зажмите мячик, руки в "замке" за головой. Сгибаясь постарайтесь достать мячик головой. Чем чаще и больше будете делать - тем лучше. Кто будет делать постоянно и ежедневно, тому обязательно "будет счастье".

    Будьте здоровы и не ленитесь!
     

По теме Как качать пресс

Пресс-конференция Пауло Коэльо

- Пауло Коэльо, можно узнать ваше вероисповедание? И еще один вопрос. Исходя из...
Журнал

Идеальный пресс

Первое и главное правило, которое вам необходимо усвоить – регулярность...
Журнал

Накачать пресс

Чудодейственный пояс, валики для пресса, волшебные шортики... Список хитроумных...
Журнал

Красивый пресс

Прежде чем приступить к описанию упражнений, хотелось бы остановиться на...
Журнал

Запись пресс-конференции Beatles

Редкая запись пресс-конференции The Beatles, сделанная в 1966 году в Торонто...
Журнал

Митволь просит возбудить дело против пресс-секретаря Наших

Митволь просит возбудить дело против пресс-секретаря «Наших» Префект Северного...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество