Как прокормить мир

Чтобы прокормить население планеты, производство продовольствия к 2050 году необходимо увеличь на 70%. Ведь к этому времени оно увеличиться на 2,3 миллиарда человек. Об этом говорится в новом докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
Как прокормить мир
Эксперты ФАО считают, что задачу роста производства необходимо решать, одновременно борясь с бедностью и голодом, используя ограниченные природные ресурсы наиболее эффективным образом и адаптируясь к изменению климата.

Этот доклад подготовлен к форуму ФАО «Как прокормить мир в 2050 году». Он пройдет 12-13 октября в Риме и станет своего рода подготовительным мероприятием Всемирного саммита по продовольственной безопасности. Он запланирован на 16-18 ноября, сообщает центр новостей ООН.

«ФАО осторожна в своем оптимизме по поводу нашей способности накормить население планеты в 2050 году», — заявил помощник генерального директора ФАО Хафез Ганем. Он указал, что задача прокормить всех в мире не может быть выполнена автоматически и прежде придется решить ряд других важных задач.

Хафез Ганем высказался за продвижение эффективных социально-экономических программ, направленных на сокращение неравенства и обеспечение каждому живущему на планете доступа к продовольствию.

Согласно данным ООН, через сорок лет население мира увеличится с 6.8 миллиарда человек до 9.1 миллиарда человек — на одну треть. Практически весь прирост населения придется на развивающиеся страны. К середине нынешнего тысячелетия примерно 70% населения мира будут жить в городах. На сегодняшний день этот показатель составляет 49%.
×

По теме Как прокормить мир

Этот мир придуман не нами, этот мир, придуман не мной…

Вот с этим надо определиться, поподробнее, что за мир, мир ли вообще или глюки...
Журнал

Наш мир - это мир полного Чистого Осознания

Утверждение о том, что наш мир квантовый – довольно нелепо. Квантовость – это...
Журнал

Духовный мир. Материальный мир

Духовный мир. Материальный мир Как вы считаете, чего больше всего не хватает со...
Журнал

Как мир борется с простудой, или Готовим волшебный эликсир

У каждого человека есть свой рецепт здоровья. Кто-то сразу начинает принимать...
Журнал

Как стать творцом и изменить мир

Предназначение человека – менять этот мир. Мы меняем его каждым поступком или...
Журнал

Кем и как программируется мир?

Мы давно привыкли к тому, что специально для компьютеров разрабатываются...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация