Ненормативная лексика

Часто слышу спекуляцию на тему разрушения грубостью и матом энергетики человека. Мол, не матерись и не груби и всё будет нормально. Но отчего разрушается энергетика? Что под определёнными словами сидят некие вирусы-разрушители?
Ненормативная лексика
А сели то, что для вас мат, на другой стороне Земли признание в любви? Если это заменяет приветствие? Тотальное разрушение энергетики, начиная с детства?

Возможно, разрушает не сам мат, а отношение к нему? Бессознательное не принятие отдельных слов вплоть до страха, или агрессии, которая, по сути, является выплеснутым страхом? Ведь нет ничего объективного, так же точно может разрушать любое слово, у В.Пелевина есть на эту тему рассказ «Ухряп». Главный герой рассказа, свихнулся на этом слове, которое, в общем, то ничего не означало, но намертво приковало к себе его внимание.

Но если первично отношения, а не сами слова, то может проще перестать быть «тем, кто плохо относится к ненормативной лексике». Вообще перестать её замечать? Может тогда поводов для расстройства станет меньше и внимание освободится, а ведь освободившееся внимание можно направить на то, что радует, а не печалит.

Как это сделать? Универсального способа не существует. Начать разговаривать матом самому не вариант, ибо так реакция на ответный поток ненормативной лексики может только усилиться. Единственное что приходит на ум, это внутренний отказ от поддержки уже выработанной реакции.

То есть, даже сели вы реагируете, просто как можно быстрее перестать. А для профилактики, которая в сто раз лучше, чем лечение, нужно каждый день садится и мысленно растождествляться с тем в себе, что реагирует на мат тем или иным образом. Это может быть «приличный человек», «добропорядочный семьянин», «борец за культуру речи», «праведник».

Часто спекуляция заходит столь далеко, что раздражение от мата приписывают и Богу. Но посмотрите на небо, миллиарды звёзд, галактики, а у многих звёзд есть планеты и, то, что породило это всё будет, раздражатся, из-за слова? Делит слова на плохие и хорошие? Подобное очеловечивание Бога – признак скудоумия, не более.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни