Интервью с Шаманом

Здравствуйте! Часто ли вы прислушиваетесь к себе, часто ли пытаетесь осознать, для чего вы на этой земле, и часто ли сверяете свой жизненный путь со своим внутренним компасом? У нас в гостях человек, который однажды себя услышал. Знакомьтесь: Шаман Небесного Огня Дмитрий МАРКОВ.
Интервью с Шаманом
- Дмитрий Геннадьевич, начну я, пожалуй, с имени. Никак не вяжется понятие «шаман» с русским Дмитрий Марков. Теряется ореол загадочности, некой таинственности. Не пытались придумать псевдоним?

- Нет, не пытался и, наверное, не буду. Но у меня четыре имени есть и, наверное, еще будут.

- Теперь объясните, как это - уже есть четыре и что значит «будут еще»? Вы их придумываете или они приходят?

- Некоторые имена духи дают, некоторые дают люди, сообщество.

- Вот это имя - или имя, или понятие - Шаман Небесного Огня. Небесный огонь - в данный момент это что?

- Это огонь, который существует на небе. Это солнце, это молнии, это свет.

- И вы - представитель этих сил здесь, на земле?
- Да.

- Давайте вернемся к тому, что вы упомянули о своих именах. Назовите хотя бы первые четыре.

- Еще у меня есть Огнухан - это значит цветной шаман.

- Судя по одеянию, да.
- Есть еще имя Хемерол, это означает последыш. И мое - Дмитрий Марков.

- Понятно. А как российский паренек, тот самый Дмитрий Марков, вдруг осознал себя шаманом? Вообще, шаман - это что, редкая профессия или предназначение, дар небес?

- Это дар духов.
- Как вы себя осознали? Вы были обычным учеником некой школы, ходили, условно, в детсад, в школу. И вдруг вы поняли, что вы шаман. Как это всё происходило? Я вот этого не могу понять. А может быть, и я шаман, а может быть, мы с вами сейчас как коллеги сидим и общаемся? Может такое быть?

- Нет, вы не шаман...
- Вот посмотрите мне в глаза!
- Нет, вы не можете.
- Почему? Я тоже иногда слышу голос небес!
- Потому что вам еще рано. Я с 16 лет начал видеть духов, людей. Я думал, у меня телевизор в голове. А потом, ближе к 29 годам, уже начал опять видеть. И только в 29 лет пришли духи и сказали: «Иди в горы». Я так и сделал, провел там три дня без еды, без воды. Ждал духов, они сказали «придем к тебе». Три дня ничего не случалось, потом духи пришли и принесли дар. И с наставлениями они мне всё это дали, разъяснили, и вниз я спустился уже шаманом.

- А вот объясните, что есть шаман? Что есть шаманство? Для того чтобы объяснить людям. Ну шаман, ну духи что-то сказали...

- Шаман - это не человек. Человек духов не видит, а шаман видит. Это посредник между жизнью и смерти, на краю ходит всегда. Поэтому может заходить и в мир духов, и в человеческий мир, но он всегда в середине. Это посредник.

- Хорошо. Всё, что мы знаем о шаманизме, взято по большому счету из книг советских писателей, где шаман, как правило - это средоточие злых сил, черных духов, некий колдун, от которого нужно держаться подальше. Может, это написано про других шаманов, не тех, с которым я, например, рядом сижу? Делятся ли шаманы на добрых и недобрых? Или просто шаман - он и есть шаман, и всё?

- Шаман признаёт, он ходит по краю между добром и злом, между жизнью и смертью. Он признаёт и зло, и добро. И, конечно, некоторые шаманы могут применять и злые силы.

- Простой, обычный человек может стать шаманом?
- Нет, простой человек шаманом стать не может. Но он может запросто применять шаманские практики, чтобы эффективно жить. И в карьере, и в личных отношениях, и вообще в делах шаманские практики очень помогают.

- Как шаман вы что делаете? Я слыхал, вы занимаетесь целительством. Кого целите, от каких недугов избавляете?

- От всех. Шаман должен делать всё, лечить все болезни. Невозможного нет для шамана. Шаман сильный, шаман делает всё.

- Абсолютно от всех недугов? Условно говоря, пьяницу от алкоголя, мздоимца от взяток, вора от воровства? От всего этого можно излечить?

- Да.

- Шаман и неошаманизм - в чем их различие? Или в принципе всё одно и то же, просто молодые, приходящие на смену опытным шаманам, просто избавляются от некоторых ритуалов?

- Неошаманисты идут за шаманизмом как модой. Шаман не может прийти назад, то есть когда шаман стал шаманом, назад дороги нет. Можно забыть про это. А неошаман может прийти назад, и, соответственно, у него нет такой силы, которая есть у шамана, и такой власти. Шаман может изменять судьбы людей, может отобрать жизнь, может дать жизнь - это вся власть шамана есть. А у них нету.

- Значит, тот, кто поближе к шаману, условно говоря - тот может жизнь корректировать?

- Да, иногда мы смеемся: с шаманом выгодно дружить и опасно одновременно.

- Попутно о духах: а они имеют какой-либо облик или это что-то абстрактное, просто голос и не более того?

- Духи реальны, всякие разные облики - страшные есть, есть всякие. Злых духов кто создает? Это люди. Природа сама по себе нейтральна, а люди создают злых духов. Если бы они видели, что создавали, они бы никогда не делали плохого.

- Уровень вашей, если это правильно, энергетики - вот ложки можете гнуть?

- Нет, ложки я не могу гнуть.
- Ни к чему, наверное, да?
- Это не мое занятие просто-напросто. Мне, как вы говорите, ни к чему.

- А ваше занятие какое? Ваше шаманское предназначение?

- Я вообще живу для людей. Я давно уже ушел в тот мир, я знаю, кто меня ждет и куда я уйду. Но мне духи говорят пока здесь служить людям. Вот я вам и служу.

- Понятно.

Я слышал о некой акции «Бубен мира». Что она из себя представляет, на что направлена?

- Направлена на объединение людей с природой, природой не внешней, а внутренней. В каждом человеке есть природа, те же горы, леса, реки, и вот с этой природой нужно объединиться. Акция «Бубен мира», которую мы провели в Республике Тыва и Хакасии перед тем, как отправили бубен назад в Америку, объединяет людей с природой.

- Бубен, о котором вы говорите - бубен мира - имеет что-то общее с этим (прикасается к шаманскому бубену, лежащему перед собеседником)? Ничего, что я так сделал, никого тем самым не обижу?

- Желательно так не делать.
- Желательно не трогать просто так?
- Да.
- То есть каждое прикосновение имеет смысл?
- Да, конечно. Он же живой и очень сильный.
- В чем его сила? В чем его жизнь?
- Его жизнь в работе. Это рабочий бубен, как рабочая лошадь.

- Ясно. Что еще является «рабочей лошадью» в вашем облике? Вы говорите, что одно из имен означает «разноцветный, яркий». Имеют ли значение цвета, узоры, узелки на вашем одеянии?

- Конечно, это всё символика, которая несет за собой силы для различных работ, для изгнания злых духов, исцеления болезней и так далее.

- И вы слушаете духов?
- Шаманы слушают только духов, больше никого.
- И вы идете по тому пути, который вам указывают духи?

- Да, правильно.

- Духи - это ваш внутренний компас?
- Духи - это сам я.
×

Обсуждения Интервью с Шаманом

  • Моуди читал, книга понравилась. Калиновского - нет, но спасибо за рекоммендацию.
     
  • Полностью согласен. Если Вы не читали, то рекомендую книги доктора Моуди и Петра Калиновского. Они касаются такой тайны, как переход от жизни к смерти. Их можно скачать в Интернете. Мне очень понравились. Я их читал более 30-ти лет назад, но впечатления не стерлись до сих пор.
     
  • Мне тоже интересны всякие таинственности. Мир он и есть тайна. На веру ничего принимать не стоит, все нужно пропускать через сомнение. Но как инструмент вера штука действенная, во что веришь, то и получаешь. Парадокс.
     
  • Спасибо. С большим интересом прочитал интервью. Что-то в этом есть, но обычному человеку не под силу поверить в это "что-то".
     
  • Спасибо за ответ, я понимаю ваше мировоззрение, оно сейчас в моде. Кстати, осуждать в христианстве тоже в моде, несмотря на заповедь. Но я привык судить людей по делам.
    Насколько знаю, у шаманства и христианства(православного) много общего. Православие - это смесь Христинской веры с язычеством, в нем большое кол-о остатков языческих обрядов и некоторых элементов богослужения, иконы(хорошая замена идолов), в Православии много языческих праздников - Иван Купала - Иоанн Предтеча.
    Шаманы не служат бесам, они их изгоняют не меннее успешно чем экзорцисты. Шаманы лечат болезни и по моим убеждениям зла много не делают, т.к. близки к природе, к естеству. Крестовых походов в шаманстве не было. А вот их уничтожают - взять хотя бы уничтоженную пиндосами культуру Индейцев. А то что шаман обращается к духам, неизвестно что он под этими духами подразумевает. К одному духовная энергия явится в виде духа, к другому - в виде ангела. Что самое интересное - к людям являются и боги и демоны, но каждый их видит в образе и одежде той культуры, в которой он вырос. ИМХО.
     
  • P.S. У йоги, и у Христианства ничего общего с шаманством и шарлатанством!
     
  • Простите за мысли вслух, я несовершенен!
    Бог один! Идолы разные, когда человек переносит свой акцент от Бога к идолам, а в данном случае - к бесам, и это подается как пример, что все в порядке, так и надо - уж извините об этом молчать не стоит!
    "Лучшее время для триумфа зла - когда хорошие люди молчат" - из предисловия к фильму "Гитлер"
     
  • Вы слишком резки для инструктора Йоги, берущей начало из Индуизма, который по сути ничем не отличается от язычества, только боги разные. Но... думайте как вам хочется. Я полагал, что Йога обязывает соблюдать этические нормы. Яма-Нияма.... например. Видимо, ошибался.
     
  • Интервью с идиотом язычником.> Бубен
    > от каких недугов избавляете?
    > - От всех.

    > Шаман - это не человек
    > пришли духи и сказали: «Иди в горы».
    > Шаман может изменять судьбы людей, может отобрать жизнь
     

По теме Интервью с Шаманом

Интервью с шаманом

В 2002 году высокогорную Туву изматывали засуха и пожары. Пожарники были...
Журнал

Интервью с Ричардом Бахом

В сентябре 1991 года я была в Америке, на маленьком острове у берегов Тихого...
Журнал

Интервью с далай-ламой

Дж. А. Как Вы считаете, на каком этапе находится эволюция человечества? Если бы...
Журнал

Интервью с Карлосом Кастанедой

В: М-р. Кастанеда, многие годы вы оставались в абсолютной недоступности. Что...
Журнал

Интервью йога

Дипак Чопра. объявлен Журналом Время как кумир и один из 100 героев столетия...
Журнал

Интервью с Малаховым

Официальная медицина относится к народным методам лечения весьма настороженно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы