Америка борется с оккупантами

Вторжение муравьев неизвестного вида началось с южных штатов - Техаса и Флориды. В отличие от обычных муравьев, пишет газета Wall Street Journal, “сумасшедшие” передвигаются не “колоннами” по дорожкам в определенном направлении, а беспорядочными ордами.
Америка борется с оккупантами
Покрывают сплошным шевелящимся ковром все, что встречается на их пути. Атакуют растения, животных, людей, заползают в дома и вызывают замыкание в электропроводке. Изгнать их не так-то просто. Американцы вынуждены запасаться дорогостоящими химикатами, которые к тому же не очень-то эффективны в борьбе с назойливыми насекомыми. “Сумасшедшие” муравьи отличаются высокой жизнестойкостью, слабо восприимчивы к ядам и весьма активно и быстро размножаются. По свидетельствам очевидцев, муравьиное вторжение напоминает фильм ужасов наподобие хичкоковских. Улицы, поля, сады, дома кишмя кишат крошечными, но очень неприятными, назойливыми, вездесущими насекомыми.

Больше всех достается фермерам и пасечникам - муравьи уничтожают посевы, пчел и домашнюю живность, забивая ей дыхательные пути.

Раньше ничего подобного в США не наблюдалось. Высказывается предположение, что насекомые являются “чужеземцами”, занесены на американскую территорию из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Если насекомые продолжат шествие в другие регионы США, это чревато ущербом в миллиарды долларов. Южане, хлебнувшие лиха с этой напастью, требуют от властей объявить пришельцам войну и освободить их от муравьиной “оккупации”.
×

По теме Америка борется с оккупантами

Америка,америка

Самый большой миф об Америке гласит, что американцы - это единая и счастливая...
Журнал

2012 - NASA борется с концом света

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) начало редкую публичную кампанию...
Журнал

Общение борется с раком

Социализация, то есть активное общение может реально помочь в деле борьбы с...
Журнал

Мед борется с похмельем

Британские ученые из Королевского Химического общества считают, что мед помогает...
Журнал

Как мир борется с простудой, или Готовим волшебный эликсир

У каждого человека есть свой рецепт здоровья. Кто-то сразу начинает принимать...
Журнал

Другая Америка

Но сначала вот это: этот ошметок я нашел, когда елозил по русскому интернету...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация