Воспоминания об отпуске

Как продлить то чувство полноценной жизни, которое мы испытываем только в отпуске? Психологи советуют нам несколько способов

100 шагов по росе

Походить босиком по траве - какое это удовольствие! А что, если не ждать следующего лета, а наполнить ванну прохладной водой, чтобы она доходила до щиколотки и сделать в ней минимум 100 шагов.
Воспоминания об отпуске
Каждое утро такая «прогулка по росе» - и вы забудете, что такое насморк.

«Лишь только вечер опустится синий...»

Время от времени изменяйте своим привычкам. Избежать ощущения монотонности жизни можно, возвращаясь с работы домой то одной, то другой дорогой. Вечером не спешите устраиваться у телевизора, а идите всей семьей на прогулку. Вспомните, как великолепно вы проводили вечера в отпуске, гуляя по набережной, сидя в маленьких кафе. Иногда и в будни это можно себе позволить.

Жизнь без будильника

Едва ли не самое приятное во время каникул то, что не надо никуда спешить и просыпаться по будильнику. Итак, спрячьте будильник, ложитесь вовремя и проснуться в нужный час для вас не составит никакого труда.

Пора встать с дивана

Во время отпуска мы легки на подъем, охотно ездим на экскурсии, знакомимся с новыми людьми, но в «трудовые будни» больше лежим на диване, а встречи с друзьями заменяем разговорами по телефону. А ведь новые впечатления, положительные эмоции - это бездонный колодец, из которого организм черпает силы. Очень часто исторические и культурные памятники отделяет от нас десяток-другой километров. Почему бы не посмотреть их в выходной?

Не думай о минутах свысока

Попробуйте вставать минут на 20 раньше, и вы скоро почувствуете, что стали меньше спешить. Первые 10 минут добавьте к своему завтраку: это даст вам возможность поесть не спеша, наслаждаясь вкусом еды. Другие 10 минут пригодятся, чтобы пройти пешком одну-две остановки, вдохнуть прохладного утреннего воздуха.

Перерыв на обед - это святое

Как бы вы ни были заняты, посвятите отдыху то время, что выделено на обед. Даже если вы не ходите в столовую или кафе, а привыкли перекусывать на рабочем месте, после ланча немного пройдитесь по улице или поболтайте с коллегами. Работоспособность после этого только улучшится, а заодно вы защитите себя от стресса: по мнению американских психологов, от стресса на рабочем месте чаще страдают те, кто не использует перерыв на обед. Что касается легкого трепа «о том, о сем», он великолепно снимает нервное напряжение. Кстати, у вас есть прекрасная тема для разговора - недавний отпуск.
×

По теме Воспоминания об отпуске

Disturbed объявили о бессрочном отпуске

Американская группа Disturbed объявила о прекращении творческой деятельности...
Журнал

Как не набрать лишний вес в отпуске

Поправиться в отпуске не трудно - сказываются расслабленный режим и опасная...
Журнал

Как правильно отдохнуть в отпуске, никуда не спеша

Как нужно проводить отпуск, чтобы после него вы возвращались свежими и...
Журнал

Эмоциональные воспоминания

Ученые раскрыли двухступенчатый процесс в коре головного мозга человека, в...
Журнал

Ложные воспоминания

Недосып признан настоящим бичом жителей современных мегаполисов. Постоянная...
Журнал

Травмирующие воспоминания

Исследователи из Калифорнийского университета (UCI) нашли механизм, выключающий...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация