Мат как обезболивающее

Гораздо хуже отражаются на нас чувства страха и подавленности. Так что лучше выпустить пар и как следует разозлиться, чем угнетать себя различными фобиями.

Еще одна “вредная привычка”, видеоигры, оказывается, может помочь сбросить вес. Ученые из Майами наблюдали за парой десятков тинейджеров, прикованных к экранам игровых компьютеров. Оказалось, что они расходовали при этом довольно много энергии, их дыхание и сердечный пульс учащались, как у бегуна. Так что видеоигры предпочтительнее, чем спокойное сидение перед телевизором.

Выяснилось, что и ругань является защитой для организма. Бранные слова действуют на человека подобно анестезии и снижают чувствительность к боли. В ходе эксперимента добровольцы, державшие руки в ледяной воде и ругавшиеся, смогли продлить это “удовольствие” на 40 секунд дольше тех, кто молчаливо терпел.

А еще установлено, что ключом к продолжительной жизни является “презренная” лень. Те, кто рано встают и трудятся до позднего вечера, вгоняют себя в могилу, расходуя энергию, которая нужна для борьбы с болезнями и восстановления клеток. Так, львы, мыкающиеся в зоопарке, живут до 20 лет, в то время как их собратья, резвящиеся на воле в заповеднике Серенгети, едва дотягивают до 8. Продолжительность жизни в неволе белых медведей возрастает в два раза - до 40 лет. Неудивительно, что среди людей долгожительством отличаются священники, монахи и монашки, которым некуда торопиться.
×

По теме Мат как обезболивающее

Учение Сант Мат запрещено

В Архангельском областном суде накануне был вынесен приговор по делу о...
Журнал

Русский мат

Если мат есть, значит, это кому-нибудь нужно, не так ли? Мне, например...
Журнал

Русский мат

Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел...
Журнал

Русский мат

Русский мат Пытаясь открыть происхождение русского мата, в первую очередь нужно...
Журнал

Различие Форм Сознания, их отражение в различии Облика и Мат

Различие Сознания, Определяет Различие Облика и Быта (Формы Существования...
Журнал

Зачем нужен мат в речи

Существует множество «легенд» о том, как появился матершинный язык, и две самые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?