Прием аспирина

Аспирин имеет долгую историю, он уже на протяжении многих лет использовался как средство, снимающее боль и жаропонижающее. На сегодняшний день ученые работают над изменением химической структуры данного препарата с той целью, чтобы улучшить его характеристики и усилить положительный эффект.
Прием аспирина
С какой целью аспирин может использоваться?
В небольших количествах аспирин препятствует свертыванию крови, в средних дозах он способен понижать жар, снимать небольшую боль, в больших дозах аспирин способен снимать сильную, острую боль, справляться с воспалением (к примеру, при артрите).

Большинство исследований показывает, что аспирин - это не только эффективное средство в борьбе с сосудистыми заболеваниями, но и средство, которое снижает риск смерти от приступа сильной ангины либо сердечного приступа.

Аспирин также помогает при таких заболеваниях как мигрень, заболевание десен, катаракте. При лечении женщин, у которых имелось несколько выкидышей, применяется аспирин в комбинации с анти-коагулянтом гепарином.

Если у вас имеется хотя бы одна из перечисленных ниже проблем, вам следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом по поводу принятия аспирина в небольших количествах:

Высокое давление
Диабет
У вас уже были сердечные приступы ранее, вы ранее болели несколько раз ангиной.

Аспирин конечно же имеет и ряд недостатков: у некоторых людей он способен вызвать сильную аллергическую реакцию. Так же следует быть осторожным с аспирином тем:

Кто болен астмой. Аспирин может усугубить ваше состояние. У кого имеются проблемы с желудком, у кого имеется язва двенадцатиперстной кишки. Эти люди могут принимать аспирин лишь одновременно с другим медпрепаратом, с целью защиты слизистой желудка. Аспирин в больших дозах отрицательно сказывается на работе почек. Аспирин противопоказан людям, у которых постоянно «скачет» давление, имеются проблемы с печенью.Не рекомендуется принимать аспирин детям до 12 лет.
×

По теме Прием аспирина

Прием аспирина и рак груди

Американские ученые выяснили, что регулярный прием аспирина улучшает показатели...
Журнал

Прием аспирина

К числу побочных эффектов постоянного приема аспирина американские медики...
Журнал

Прием аспирина и антидепрессантов

Американские ученые выяснили, что прием аспирина снижает эффективность...
Журнал

Выработка аспирина

В предыдущем исследовании доктору Гвендолине Бакстер с коллегами удалось...
Журнал

Оценка влияния аспирина

Аспирин не снижает риск развития сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с...
Журнал

Рак боится аспирина?

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) была создана более 100 лет назад для лечения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность