Маленькие косметические секреты

Здоровая кожа
Успокаивающая маска. Смешайте овсяные хлопья с водой до образования плотной кашицы. Нанесите на кожу и оставьте на 15 минут. Такая маска снимает различные раздражения и покраснения на коже.

Темные круги под глазами. Заверните немного тертого картофель в небольшой кусок марли и поместите на глаза на 5 минут.
Маленькие косметические секреты
Картофель содержит энзимы, способные естественным образом осветлять кожу. Конечно, лучше всего проделывать эту процедуру утром, после сна.

Великолепные волосы
Сохраняем блеск. Если вы ведете активный образ жизни и принимаете душ дважды в день, не мойте волосы шампунем второй раз за день, просто ополосните концы кондиционером.

Спасаемся от секущихся кончиков. Самое простое правило заключается в правильном расчесывании. Обращайтесь с волосами аккуратно. Начинайте расчесывать от кончиков, потом переходите к корням. В противном случае вы сами же своей неаккуратностью повреждаете концы волос.

Универсальная маска. Смешайте 1 яйцо, немного растительного масла (оливкового, репейного и т.п.), выдавите немного сока лимона. Такая маска одновременно укрепляет волосы за счет белка и увлажняет за счет масел.

Безупречный макияж
Придайте коже сияние. В качестве штриха, завершающего весь макияж, нанесите на кожу крем-блеск. Вначале размажьте крем между ладонями, а затем короткими похлопывающими движениями нанесите блеск на лицо. Лицо будет выглядеть свежим и слегка влажным, как будто вы только, что попали под дождь.

Сделайте взгляд более выразительным. Смешайте маскирующее средство для области под глазами и золотистый крем-блеск. Это не только замаскирует темные круги, но и освежит лицо, сделает взгляд более выразительным.

Далее, наносим на внутреннюю поверхность верхнего века перламутр с помощью карандаша. Это позволяет в максимально сжатый срок подчеркнуть форму глаз. Если время вас не поджимает, то можно воспользоваться и карандашом, и тенями.

Ухоженное тело
Аккуратные подмышечные впадины. Перед бритьем нанесите на область очищающее средство-эксфолиант, подойдет подобное средство, предназначенное для лица. Это позволит произвести бритье более близко к коже и уничтожит бактерии, которые впоследствии могут вызвать покраснение и образование бугорков.

Ухоженные ноги. Перед удалением волос (любым способом), нанесите на ноги скраб из смеси морской соли и оливкового масла. Таким образом, вы проведете глубокую очистку и увлажнение, что позволит впоследствии избежать раздражения.
×

По теме Маленькие косметические секреты

Маленькие галактики порождают только маленькие звезды

В маленьких галактиках могут рождаться лишь звезды небольших размеров, считают...
Журнал

Косметические средства

Современный выбор косметических средств по уходу за кожей не может не радовать...
Журнал

Косметические ванны

Молочные ванны. Разумеется, ванна заполняется не настоящим молоком (и тем более...
Журнал

Косметические средства

В теплое время года, как никогда, хочется выглядеть красивыми и здоровыми. Но...
Журнал

Косметические маски

Вопрос эффективности косметических масок живо интересует всех женщин...
Журнал

Косметические процедуры

Современные салоны и клиники красоты наперебой предлагают воплотить мечту в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек