Как дарить цветы

Букет, предназначенный в подарок, должен быть в специальной упаковке, служащей для предохранения от солнечных лучей, сминания и теплоты рук. На улице букет полагается нести соцветиями вниз, чтобы влага, непосредственно, поступала к бутонам, это поможет предотвратить увядание и продлить срок жизни цветов.
Как дарить цветы
Перед тем как преподнести цветы, их надо распаковать, т.е. снять защитную упаковку с букета. Не нужно распаковывать цветы, в холодное время года, их лучше поставить в воду и дать согреться, после этого можно снимать защитную упаковку с цветов.

Теперь о самом главном: букет надо дарить, держа соцветиями вверх. Букет должен находиться в одной руке, чтобы другая была свободна для приветствия. В том случае, если в гости приглашена пара, то именно мужчина вручает цветы хозяйке дома. При первом знакомстве молодого человека с родителями девушки или невесты ему следует купить два разных букета. Сначала следует вручить цветы матери, а потом – дочери.

Теперь посмотрим на эту ситуацию со стороны адресата, получателя цветов. Вам подарили прекрасные цветы - и Вы не знаете, как продлить срок их мимолетной красоты? Это так, однако, у профессиональных флористов есть свои секреты. Например, доставка цветов и букетов в цветочных салонах выполняется с обязательным добавлением к заказу - средством для продления жизни срезанных цветов. Предлагаем Вашему вниманию несколько советов, которые помогут надолго сохранить жизнь и красоту цветов:

В первую очередь необходимо очистить стебли и ветки от листвы. Если цветы приобретены в цветочном салоне, значит, флористы уже произвели соответствующую обработку. Затем подрежьте стебли острым ножом и поставьте букет в воду (обязательно проследите, чтобы все стебли были погружены в воду, ведь в сборном букете зелень может быть короче основных цветов). Самое главное - регулярно подрезать стебли и менять воду в вазе. Очень важно, чтобы и вода, и ваза (или любой другой сосуд для цветов) были максимально чистыми.

Куда лучше поставить букет? - Стоит учитывать что, для цветов наиболее подходящим будет прохладное место вдали от прямых солнечных лучей и отопительных приборов, цветы не любят резких перепадов температуры. Если Вы хотите продлить жизнь цветов, не собранных в букет, обратите внимание на их индивидуальные особенности.

Ветки сирени, форзиции и других кустарников полезно расщепить или сделать на них разрезы крест-накрест. Если затем погрузить их в теплую воду, цветение будет более обильным и продолжительным.

Гвоздику следует обрезать над самым междоузлием, а ветки хризантемы лучше обламывать, максимально очищая от листьев, герберу же лучше поставить сначала в теплую воду.

Розы, как известно, - капризные цветы. Даже самые свежие розы могут увянуть раньше срока, особенно после продолжительной перевозки без воды или в жару. Как же отодвинуть печальный час увядания "королевы цветов"?

Поможет полное погружение в холодную воду на несколько часов. Не стоит пренебрегать опрыскиванием и добавлением в воду подкормки для срезанных цветов.

Экзотические красавцы орхидеи и нежные альстрометрии боятся холода и сквозняка. Вода им нужна теплая и в небольшом количестве, стебель необходимо регулярно подрезать. При таком уходе эти тропические цветы долго будут радовать Ваш взгляд.

А что делать, если Вам подарили композицию, корзину из живых цветов? Важно учитывать, что цветы в композиции закреплены в специальной флористической губке, пропитанной водой или специальным консервирующим раствором. Цветы "пьют" воду, испаряя ее через листья, поэтому не забывайте хотя бы раз в день доливать воду в центр композиции.

И самое главное, к растениям надо относиться нежно, чаще, опрыскивать, заботиться о них, как о дорогом существе. Своим великолепием и прекрасным состоянием они сторицей окупят ваши труды, и будут хранить в себе память о торжественном случае. Букеты подчеркивают и усиливают радость и счастье, связанные с этими событиями, как самих виновников торжеств, так и близких к ним людей. Свадебные букеты невесты подчеркивают красоту и неповторимость жениха и невесты, символизируя счастливое и светлое будущее.
×

По теме Как дарить цветы

Самайн: когда отмечать, как справлять, что дарить

Кельтская культура давно канула в лету, но многие люди до сих пор отмечают...
Журнал

Дарить косметику

Несмотря на то что косметика – это очень индивидуально, она занимает ведущее...
Журнал

Дарить людям подарки

Британские ученые выяснили, какие цели преследует человек, даря другим людям...
Журнал

Что не желательно дарить на Новый год?

Новогодние подарки всегда будут радовать любого человека. И неважно, в каком...
Журнал

Черный список подарков: что нельзя дарить на Новый 2018 год

На Новый год приятно не только получать, но и дарить подарки. При их выборе...
Журнал

Все ли подарки можно дарить на День Рождения?

Все любят дни рождения и все любят получать приятные и упакованные подарки от...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация