Брак по расчету

Многие женщины убеждены, что счастливыми их сможет сделать только прекрасный принц в лице какого-нибудь олигарха или, на худой конец, просто бизнесмена. У иных дам желания поскромнее – к примеру, они ищут мужчину с отдельной жилплощадью и пропиской.
Брак по расчету
Или того, кто может устроить их карьеру. Всегда ли оправдываются наши ожидания при вступлении в брак по расчету?

В таком браке есть свои плюсы и минусы. Прежде всего, нас не ослепляют чувства, а значит, мы можем объективнее оценить своего избранника, взвесить все за и против. Мы вступаем в своего рода сделку: осознаем, что именно покупаем и что готовы предложить взамен.

Однако расчет может и не оправдаться. К примеру, квартира, в которой живет будущий супруг, может оказаться принадлежащей вовсе не ему, а каким-нибудь родственникам. У богатого старика, за которого вы выходите, рассчитывая на скорое наследство, найдется семья от первого брака, которой и завещано все имущество, а вам останутся рожки да ножки. Наконец, вас могут элементарно обмануть. Допустим, вы нацелились на мужчину в элегантном костюме и при иномарке, выдающего себя за генерального директора какой-нибудь фирмы, а на самом деле, – это всего лишь шофер директора фирмы. Хорошо еще, если он хотя бы до похода в ЗАГС признается, что просто хотел пустить вам пыль в глаза.

Но если даже вам удалось подцепить «богатенького Буратино», вскоре может выясниться, что жизнь с ним отнюдь не сахар. Благоверный большую часть времени торчит в офисах и на совещаниях, а досуг предпочитает проводить в саунах, в компании приятелей и девиц-профессионалок. Вас же он, в лучшем случае, воспринимает как мать своих детей и спутницу для светских приемов, а в худшем – как купленную им вещь. Кстати, некоторые «принцы» патологически ревнивы и устраивают тотальную слежку за своими женами или попросту никуда не выпускают их без присмотра. Встречаются также экземпляры, которые не дают своим половинам ни копейки наличных денег, опасаясь, что те будут тратить слишком много или заведут любовника.

Прежде чем вступать в брак по расчету, убедитесь, что ваш расчет является правильным. Никогда не полагайтесь только на то, что ваш потенциальный жених рассказывает о себе. Вам необходимо собрать о нем как можно больше информации сторонними путями. Чем больше исчерпывающих сведений вы получите о семейном, материальном и жилищном положении кандидата в мужья, тем больше шансов, что вы не совершите ошибки, связав с ним жизнь.
×

По теме Брак по расчету

Ожирение по расчету

Попытки американцев «похудеть нацию» за счет указания калорийности пищи в меню...
Журнал

Счастливый брак

Счастливый брак способствует эффективному лечению гриппа. К таким выводам пришли...
Журнал

Брак и здоровье

На рубеже веков Centers for Disease Control and Prevention проводил трехлетнее...
Журнал

Гражданский брак

Начать жить вместе до свадьбы - значит испортить свою семейную жизнь, утверждают...
Журнал

Счастливый удачный брак

Поверить алгебру гармонией в очередной раз попытались американские социологи...
Журнал

Счастливый брак

Счастливые в браке люди имеют более низкое артериальное давление. Исследования...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы