Плохое настроение, что делать

Плохое настроение может возникать из-за серьезных вопросов и по мелочам, и даже из-за рутины. Что можно сделать, чтобы плохое настроение не одолевало вас на пустом месте?

1. Повысьте свой энергетический уровень. Больше двигайтесь.
Плохое настроение, что делать
Физическая активность ускоряет процессы метаболизма в организме. Добавьте к физической активности еще и пребывание на солнце, и вы почувствуете, как ваше настроение улучшиться.

2. Думайте позитивно. Случись у вас приступ дурного настроения, поверните свои мысли от негатива к позитиву, вспомните о том, что в вашей жизни всё идет так, как вам хочется, как вам помогают другие люди, о том, с кем приятно общаться, и т.п.

3. Встретьтесь с друзьями. Позвоните, спишитесь или встретьтесь с друзьями, которых вы давно не видели. Общение с приятными людьми повышает настроение, независимо от того, кто вы по складу характера, - интроверт или экстраверт.

4. Не рассуждайте о том, что правильно. Делайте то, что правильно. Считаете, что человек загрязняет окружающую среду, тогда действуйте в соответствиии со своими убеждениями: не выбрасывайте полиэтиленовые пакеты сразу в мусорку, используйте их столько раз, сколько позволяет запас прочности. Жалеете бедных, тогда оказывайте посильную помощь малоимущим семьям, детским домам и т.п.

5. Избавьтесь от неприятных задач, довлеющих над вами. Запишитесь к стоматологу, сделайте генеральную уборку труднодоступных мест в вашей квартире и т.п. Избавившись от подобных дел, вы получите прилив энергии.

6. Создайте успокаивающую атмосферу. Регулярно очищайте физическое и эмоциональное пространство вокруг себя путем расчистки от ненужных бумаг своего рабочего стола, выбрасывания мусора, очистки шкафа от лишних вещей и т.п. Такие задачи могут висеть над вами, и их выполнение может казаться долгим и сложным. На деле, подобные мелочи будут отнимать у вас пару минут, если выполнять их регулярно и не накапливать. Чувство выполненного долга повысит настроение.

7. Сделайте то, о чем давно мечтали. Посетите выставку, музей, кинотеатр, магазин, прочитайте книгу, посмотрите фильм и т.п. Действия такого плана выбивают нас из рутины и таким образом подымают настроение.

8. Сделайте доброе дело. Бескорыстно делая что-то полезное для других людей, мы начинаем чувствовать себя лучше, и настроение улучшается.

9. Улыбнитесь. Если вы сможете преодолеть себя и улыбнуться даже тогда, когда у вас плохое настроение, вы уже переломите ситуацию к лучшему. А еще улыбку можно использовать ежедневно, как профилактику против плохого настроения.

Некоторые люди думают, что быть счастливым в нашем мире – это эгоистичная цель. Напротив, счастливый человек больше полезен для общества, так как он более открыт, доброжелателен, отзывчив и готов помогать другим. В общем, помогая себе, вы помогаете и другим людям.
×

По теме Плохое настроение, что делать

Плохое настроение

Занудам нелегко приходится в жизни: их недовольство миром не приносит радости им...
Журнал

Плохое настроение

Давайте поговорим о том, что происходит, когда у нас ухудшается настроение? Кто...
Журнал

Плохое настроение и мышление

Негативные эмоции способствуют критическому мышлению. К такому выводу пришла...
Журнал

Плохое настроение

Плохое настроение может оказать добрую услугу его обладателю, утверждают...
Журнал

Плохое настроение?

Плохое настроение, упадок сил может длиться от нескольких часов до нескольких...
Журнал

Что можно и что нельзя делать во время Успенского поста

Успенский пост длится недолго, однако православные верующие строго соблюдают...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума