Знаки зодиака. Козерог ребенок

Во младенчестве они похожи на маленьких старич­ков, зато в зрелые годы выглядят куда моложе своих сверстников.

Даже в младенце-Козероге чувствуется необыкновен­ная зрелость и взрослость. Так, если вы начинаете с ним сюсюкать и нести тот вздор, с каким обычно разго­варивают с малышами, он одарит вас таким взглядом, что вы почувствуете себя глупо и тут же прекратите не­уместный лепет.
Знаки зодиака. Козерог ребенок
У детей-Козерогов сильная воля, и они твердо зна­ют, чего хотят. Но в отличие от других младенцев они не станут изъявлять свои желания воплями или иными проявлениями упрямства. Если им что-то не нравится, они спокойно посмотрят вам в глаза, и вы поймете, что были неправы. Причем ощутите себя, словно провинив­шийся школьник перед учителем.

Свои желания дети-Козероги выражают очень оп­ределенно и отвлечь их от задуманного не­возможно. Правда, если задуманное не очень для них важно, они могут спокойно отсту­пить в ответ на ваше твердое «нет». Но если им что-то очень нужно, они все равно добьются своего рано или поздно.

Ребенок-Козерог с раннего возраста отличается дис­циплинированностью. Его игрушки лежат в определен­ном месте, и он будет протестовать, если вы посмеете нарушить установленный им порядок. И мальчики и де­вочки Козероги довольно послушны и редко «ходят на голове».

Козероги-дети очень привязаны к дому и семье. Ре­бенок-Козерог предпочитает гулять с родителями, а если они заняты, посидит дома, но не побежит во двор играть со своими сверстниками.

У него редко бывает много приятелей, зато непре­менно есть близкий друг, которому он поверяет все свои секреты и тайны.

Учеба в школе и институте не представляет труднос­тей для Козерогов благодаря упорству, усидчивости, от­ветственности и трудолюбию. Проблемой может быть только излишняя медлительность.

Из всех игр дети-Козероги предпочитают играть во взрослых: маму и папу, врача — пациента, учителя — ученика, продавца — покупателя и т. д. Козероги также любят рисовать и слушать музыку, но больше всего они любят заниматься тем, что имеет какой-то практический смысл, например мастерить.

Дети-Козероги послушны, надежны, упорны, но слиш­ком робки, неуверенны в себе и некоммуникабельны. В связи с этим в переходном возрасте и особенно в период первой влюбленности возникает немало проблем. В таких случаях детям следует помочь преодолеть страх, робость и неуверенность.

В целом же дети-Козероги по натуре очень приятные. Они уважительны, не лезут в чужие дела, обо­жают дом и всех, кто в нем находится, в первую очередь вас. Такими они останутся на всю жизнь, и вы в полную меру ощутите на себе их любовь и заботу, когда состари­тесь. Они окружат вас таким же вниманием и лаской, какими вы окружали их когда-то в далеком детстве.
×

По теме Знаки зодиака. Козерог ребенок

Знаки зодиака. Козерог женщина

Но независимо от внешности, Козерог втай­не всегда мечтает о том, как бы...
Журнал

Знаки зодиака. Козерог мужчина

Втайне он жаждет людского одобрения. В глубине Души он неизлечимый романтик, но...
Журнал

Знаки зодиака. Дева ребенок

Ребенок-Дева быстр и сообразителен, и в то же время тих и бесшумен. Эти...
Журнал

Козерог. Служащий

Эта цитата из "Алисы в стране чудес" как нельзя лучше подходит к служащим...
Журнал

Козерог. Начальник

В его голове, словно в огромном статистическом справочнике, содержится полная...
Журнал

Знаки зодиака. Виды спорта по гороскопу

Ориентируясь на рекомендации в соответствии с вашим знаком зодиака, вы сможете...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность