Брак или свобода?

Говоря откровенно, если ваш партнер не удовлетворяет этим условиям стоит задуматься, так ли вам необходим этот брак. Любовь дело конечно тонкое, обусловленное ферромонами, завистью, чувством хорошо исполненного долга, вот только по отношению к кому?
Брак или свобода?
Как ни странно, но часто это чувство возникает по отношению к своим родителям. Вспомните, если вы не торопились со вступлением в брак, часто ли ваши родители говорили о необходимости понянчить внуков, быть как все? А еще чаще повторяют, что детей стоит завести для себя, на старость. Интересно, кто-нибудь из них, хотел бы оказаться в роли этих детей, рожденных для себя?

Часто мы даже не задумываемся, какие чувства испытываем к своему партнеру. Чувство близости, благодарности, удовольствия, но любовь ли то чувство, которое вы испытываете друг к другу? Под любовью достаточно часто подразумевается желание поскорее выйти замуж, или жениться. Действительно, вроде он (она) есть, вроде подходит мне по каким-то критериям, мне нравится быть рядом и что, так сразу любовь? Кстати, если Ваш избранник, или избранница удовлетворяет условию, «вполне потяну всю семью на своем горбу» не факт, что жизнь с таким человеком будет счастливой, но хоть с голоду не умрете, а если еще попадется человек ответственный, то и возможные дети будут накормлены.

Женщины биологически стремятся к стабильности и уверенности в своем будущем. Мужчины, часто хотят, чтобы их любили и восхищались ими. Успешные мужчины части считают, что имеют право на полигамность. Не все и далеко не всегда. Многие действительно выходят замуж по любви. Но как назвать отношения, когда молодые люди живут вместе много лет и имеют одного или двух детей, то так и не удосужились зарегистрировать свой брак. Могут ли быть такие отношения любовью. Могут ли быть такие семьи счастливыми. Один мой знакомый, состоящий в таком браке понарошку, говорил о том, что женщина, которая выходит замуж по-настоящему быстро перестает заботиться о своей внешности и адекватности современным требованиям общества. В какой-то мере он прав. Люди оказываются вместе по разным причинам.

Не случайно на Западе одно время были популярны так называемые «пробные браки». Да и сейчас, один из вариантов брака называется «браком выходного дня». Не захочешь. Но возникнут в памяти слова одного из классиков отечественного юмора «вряд ли хорошее предприятие можно назвать «браком».

Многие мужчины недовольны своими женами, особенно, когда сравнивают их с молодыми и интересными сослуживицами, еще не успевшими обзавестись семьей. Многие женщины бывают возмущены тем фактом, что им приходится кормить своего мужчину. Извините, в данном случае следует читать, в состоянии прокормить, но читать это стоит исключительно перед заключением брака.

Поэтому дорогие женщины, особенно в преддверии праздника, и тяжелые будни российского кризиса, не торопитесь бросать свою работу, сразу после замужества, не забывайте о том, что хорошо бы оставаться конкурентноспособной в своей специальности и прежде всего необходимо самосовершенствоваться, и учиться, учиться, и учиться… Помните, кто об этом говорил, еще не забыли? Не все было пропагандой. Проблема в том, что на «учиться» времени хватает далеко не у всех, а потом сами удивляемся, отчего у близкого мужчины пропадает интерес к вашей дорогой особе.

А как же ребенок скажете вы. Дорогие женщины, на самом деле, если вы успешны в своем деле, лучше продолжить собственную карьеру, а для ребенка подыскать хорошую няню, воспитательницу или гувернантку.

Но ведь в нашей стране, слава богу, существует масса женщин, которые хотели бы воспитывать своего ребенка сами. Замечательно, во-первых, вы имеете все права для того, чтобы официально заниматься этим по крайней мере до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Во-вторых, если ваше призвание, действительно состоит в том, чтобы воспитывать детей, совершенствуясь в этом деле, вы вполне можете стать квалифицированным специалистом и неплохо при этом зарабатывать, работая не полный рабочий день. Разумеется, если вы готовы заниматься психологией, логопедией, детским массажем, различными аспектами интеллектуального развития ребенка, иностранным языком в конце концов.

Если же Вы пытаетесь за счет мужа (жены) и ребенка удовлетворить свои собственные амбиции, что ж, флаг вам в руки и тогда. Все это и реально и возможно, но не забывайте, не развиваясь, вы сначала попадаете в период стагнации, постепенно становитесь, все менее интересны своему партнеру, а потом и вовсе падаете в пропасть, подобно стране во время кризиса.

Если взять за основу анализ статистики разводов, то мы опять придем к тому же выводу, лучшее вложение капитала – учеба и саморазвитие. Правда кого-то может хватить на изучение особенностей тантрического секса или очищение организма с помощью раздельного питания, другие наоборот, предпочтут получить дополнительное образование, или повысить уже имеющееся.

Короче, дорогие брачующиеся и состоящие в браке, помните, что здоровье и целостность вашей семьи исключительно в ваших руках и главная задача семьи, скрепив руки – укреплять свое благосостояние. Только не забывайте, что у слова «благосостояние» главным значение является не количество денег, а благое состояние семьи.
×

По теме Брак или свобода?

Успех или Секрет. Успех или Свобода

Жизнь — это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними...
Журнал

Свобода – интернету, или кого поддерживают власти

Поддержка свободы интернета по всему миру останется приоритетом для США, заявила...
Журнал

Свобода или спасение

Религиозные поиски в современном обществе отличаются от предыдущих эпох, прежде...
Журнал

Свобода выбора: иллюзия или реальность?

Последние двадцать лет изменили нашу жизнь до неузнаваемости. Революционный...
Журнал

Свобода или одиночество?

Вы никогда не задумывались о том, почему так получается: стремимся к свободе, а...
Журнал

Свобода выбора или зачем нужна связь с ведущим

Многие говорят: «Зачем мне ведущий, я свободный человек и хочу самостоятельно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество