Акупунктура

Благодаря непосредственному воздействию на основные проводящие системы организма (нервную, сосудистую, лимфатическую) и опосредованной активизации главных управляющих систем (центральная нервная система, нейрогуморальная, эндокринная, иммунная), современная иглорефлексотерапия признана эффективным методом в лечении широкого ряда заболеваний и позволяет добиваться высоких показателей излечения и улучшения качества жизни.
Акупунктура
Иглорефлексотерапия оказывает следующие эффекты: болеутоляющий, улучшение микроциркуляции в органах и системах, нормализация АД, функции мозга и сердца, повышение иммунитета и резистентности к инфекциям, седативное и антидепрессивное действие. Для этого метода лечения показаны функциональные нарушения, болевые синдромы, начальные стадии всех заболеваний.

Метод иглорефлексотерапии не дает побочных реакций, в отличие от медикаментозной терапии. Под влиянием иглорефлексотерапии происходит увеличение активности гормонов надпочечников, изменятся проницаемость сосудов и тканевой обмен, улучшаются реологические свойства крови.

Этот метод заключается в воздействии на активные точки организма специальными стальными или серебряными иглами, прижиганиями, точечным массажом и т.п.

Иглорефлексотерапия практически не имеет противопоказаний и не вызывает побочных явлений (таких как аллергия и непереносимость лекарств), характерных для лекарственной терапии. Особенно большие успехи иглорефлексотерапия приносит при лечении заболеваний, причину которых традиционная медицина найти не может.
×

По теме Акупунктура

Акупунктура

АКУПУНКТУРА (иглоукалывание) – часть метода лечения, происхождение которого...
Журнал

Акупунктура беременность

Звучит странно – колоть женщину иглами, чтобы она забеременела. Но научное...
Журнал

Иглоукалывание акупунктура

Проведенное в Великобритании исследование показало, что традиционное китайское...
Журнал

Акупунктура - массаж и точки оздоровления лица, шеи и тела

Существует эффективный способ, помогающий продлить молодость и красоту вашего...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?