Бубен мира

Международный "Бубен мира" норвежских саамов после почти двухнедельного пребывания в столице Тувы Кызыле сегодня отправился в путь по сельским районам республики. Первыми этот символ язычников мира примут западные Улуг-Хемский и Чаа-Хольский районы, сообщил Кара-оол Допчун-оол - глава шаманского общества "Адыг ээрен" ("Дух медведя"), пригласившего этот барабан в Туву.
Бубен мира
До конца июля "Бубен мира" объедет все 17 районов республики. Его постоянно сопровождают группа тувинских шаманов, а также прибывший из Норвегии последователь шаманизма Дмитрий Марков.

Повсюду, куда прибывает священный барабан, собираются толпы верующих и любопытствующих. Все хотят прикоснуться к нему и получить благословение, испросить исполнения своих пожеланий. В районных центрах и селах республики в течение предстоящих двух месяцев с помощью "Бубна мира" будут проведены обряды очищения священных мест, ритуалы единения с природой, призыва добрых духов, благопожелания.

Религиозный барабан с колокольчиками вместе с колотушкой путешествует по свету с октября 2006 года под девизом "Остановить войну между человеком и природой". Стартовал он в столице Норвегии Осло. Последней страной пребывания бубна были Филиппины, оттуда магический инструмент сибирских и индейских шаманов приехал в Россию. Тува, откуда бубен повезут в Японию, выбрана неслучайно - древняя религия язычников здесь возрождается уже более 15 лет.

Кара-оол Допчун-оол считает, что "Бубен мира" вызовет в мире интерес к традиционному шаманизму тувинцев. По его мнению, этот барабан объединяет всех язычников мира, облагораживает народ, оказывает благоприятное психическое воздействие на всех, кто к нему прикоснется.

Тува стала 248-й точкой мира, принявшей "Бубен мира". Не исключено, что он останется здесь до конца августа, ведь республика является "особым регионом с древними шаманскими традициями", сказал Допчун-оол.

Сейчас в республике действуют три религиозных общества - "Дунгур" ("Бубен"), "Адыг ээрен" ("Дух медведя") и "Тос-Дээр" ("Девять небес"), объединяющие 300 практикующих шаманов.
×

По теме Бубен мира

Бубен в шаманской традиции

В Мире Шамана предмет, который мы привычно называем бубном, представляет собой...
Журнал

Освобождение - опыт Мира Истины

Достижение Кундалини-Йоги 3 Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я...
Журнал

Самая большая грудь мира

Самая большая грудь мира... Сегодня самой грудастой женщиной на земле является...
Журнал

Каббала - Постижение Духовного мира

История Каббалы История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит...
Журнал

Древние карты мира

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке...
Журнал

Каббала - Наука 21 века. Постижение Духовного мира

Желание и намерение Намерение является следствием воздействия Творца. Творцом...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность