Встреча. Первое впечатление

• Народная мудрость гласит, что человека встречают по одежке, а провожают по уму. Первый метод основан на вашем непосредственно слуховом и визуальном впечатлении, когда вы впервые подходите к человеку.

• Огромную роль может сыграть впечатления от первого, так сказать, физического контакта с человеком - рукопожатие и, как вариант приветствия, объятия.
Встреча. Первое впечатление
В обоих случаях вы сделаете свои выводы или срисуете виртуальный образ по отношению к вам этого человека. Это даст вам подсказку об этом человеке, и даст возможность понять собеседника. Приведем вам такой пример: допустим, вам представляют коллегу по бизнесу и вы, смотря на него (её) мысленно рисуете один из образов - тигра, овцы, зайца и др. Эти молниеносные догадки имеют большое значение, так как они подсказывают вам, что человек может обладать чертами характера всплывшего вам образа. Тигр - агрессивность, цепкость и коварство. Овечка - мягкость, флегматичность и упертость, а заяц - труслив.

Если практиковать этот метод, то достаточно скоро вы заметите, что у вас начинает вырабатываться чувствительность по отношению к другим людям. Очень желательно завести у себя маленький блокнотик для ведения записей своих наблюдений об окружающих вас людях. Такого рода записи желательно делать в спокойной и уединенной обстановке, чтобы никто не мешал спокойно вспоминать и анализировать свои впечатления.

Когда вы больше узнаете о человеке или услышите, о нем от других, сравните ваши первые впечатления с тем, что вы узнали позже. Вы убедитесь, что ваши наблюдения точны, и вы усовершенствуете свою наблюдательность по мере практики. Существует три типа первых впечатлений, на которые нужно обратить внимание:

1. когда вы впервые видите человека;
2. когда вы впервые встречаетесь с человеком;
3. когда вы впервые прикасаетесь к человеку в рукопожатии.

Вполне возможно, что данная краткая рекомендация поможет вам правильно ориентироваться в нашем современном ритме жизни, с его многочисленными контактами между людьми.
×

По теме Встреча. Первое впечатление

Первое свидание. Как произвести впечатление

Не правда ли, было бы намного проще произвести хорошее впечатление, если бы вы...
Журнал

Первое впечатление

В этот момент какая-то женщина вошла в аудиторию, вероятно, в поисках кого-то...
Журнал

Первое свидание

Для девушки выбор спутника жизни и долговечность семейного брака во многом...
Журнал

Первое свидание

Давайте смотреть правде в глаза: абсолютное большинство ходит на свидания с...
Журнал

Первое шампанское

Примерно в это же время среди знати распространилась мода на белые вина. Легенда...
Журнал

Химическое оружие. Первое применение

Работа, проведенная группой археолога Симона Джеймса (Simon James), началась...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество