Холин яиц

Высокие уровни холина в крови связаны с 2,5-кратным снижением риска врождённых дефектов нервной трубки у детей. Дефекты включают повреждения головного и спинного мозга и анэнцефалию - отсутствие костных тканей черепа у плода.
Холин яиц
Американские педиатры доказали, что холин, найденный в яйцах, имеет важное значение для развития младенца в материнской утробе. Врачи проанализировали образцы крови среди более чем 180 тыс. беременных женщин и сравнили их с пробами тестов у 409 женщин из контрольной группы. Образцы были рассмотрены на наличие маркеров, включая холин, фолиевую кислоту, гомоцистеин, метионин и бетаин.

Оказалось, что матери, которые имели достаточное количество холина в организме, в 2,5 раза снижали риск наличия у ребёнка врождённых дефектов. По мнению медиков Университета Стэнфорда, результаты исследования открывают новые возможности для предотвращения серьёзных пороков развития у детей вследствие расщелин дуг позвоночника.

Холин является одним их важнейших питательных элементов, необходимых для основных функций организма и нормальных процессов каждой клетки, включая работу головного мозга, работу печени и обмен веществ. Надлежащее потребление холина особенно необходимо для беременных женщин и кормящих матерей, говорят клиницисты, поскольку вещество играет одну из главных ролей при регулировании работы пренатального и младенческого мозга и спинного мозга, а также для навыков обучения и памяти. Специалисты подчеркивают важность достаточного количества холина в рационе питания матери. Было обнаружено, что дополнения холина положительно сказываются на функциях памяти, служат долгосрочной профилактикой рака молочной железы, сокращают количество аминокислоты гомоцистеина, связанной с хроническим воспалением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Одно яйцо на завтрак помогает заполнить примерно одну четвертую часть суточной дозы холина, однако стоит обратить внимание, что полезное вещество найдено исключительно в яичном желтке. Один желток содержит приблизительно 125 мг холина. В желтке также находятся важные для глаз антиоксиданты лютеин и зеаксантин. Кроме того, беременные и кормящие мамы могут получить холин добавив в свой рацион говядину, лосось, цветную капусту и молоко.
×

По теме Холин яиц

Вред яиц

Есть много яиц вредно для здоровья - врачи обнаружили, что употребление этого...
Журнал

Свойства яиц

Среди продуктов, о полезности которых часто спорят, находятся яйца. Давайте...
Журнал

Польза яиц

Куриное яйцо содержит белки, жиры, углеводы, 12 основных витаминов и почти все...
Журнал

Кладки яиц динозавров

Некоторые виды динозавров откладывали яйца в непосредственной близости от...
Журнал

О пользе яиц

Некоторые нашли способы готовить яичные белки без желтка. Исключив желток, они...
Журнал

Польза яиц

По данным нового исследования из Университета Клемсона, пептид, содержащийся в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?