Причина увольнений

В ходе проведенной работы было опрошено около 100 менеджеров различной категории, возраст которых находился между 25 и 45 годами.

35% опрошенных назвали психологический стресс основной причиной своего увольнения. Опрошенные указали на то, что постоянно находились в стрессовом состоянии, и для того, чтобы не терпеть подобное, просто увольнялись.
Причина увольнений
Отметим также, что около 63% всех опрошенных ответили, что испытывают стресс приобщении с вышестоящим руководством. Интересно, что большая часть опрошенных менеджеров указали на то, что испытывают постоянный стресс в связи с невыполнимыми задачами, которые ставит руководство. Второй по важности причиной увольнения работники называют низкую зарплату при ненормированном рабочем графике (подобной ситуацией недовольны 50%).

Ключевыми факторами, приводящими к стрессу, называются также не очень хорошие условия труда: повышенный уровень шума, слишком высокую или слишком низкую температуру в офисе, неудачное освещение, неудобное рабочее место. Большинство уволившихся недовольны также необходимостью обедать прямо на рабочем месте. Большая часть менеджеров, уволившихся с нелюбимых рабочих мест считает, что стресс на работе чрезвычайно вредит здоровью.

Интересно было бы узнать, насколько довольны своей нынешней работой наши читатели, и что хотели бы улучшить на своем рабочем месте.
×

По теме Причина увольнений

Причина ледникового периода

Гигантское наводнение, вызванное прорывом в Мировой океан вод огромного...
Журнал

Причина гибели динозавров

Причиной гибели древних животных стал один гигантский астероид, который поднял в...
Журнал

Причина глобального потепления

Межправительственная группа по климатическим изменениям (IPCC), представляющая...
Журнал

Причина гибели мамонтов

Американские ученые изучив останки доисторических животных на современной...
Журнал

Причина возникновения болезней

Оказав почтение Господу Шиве, Первопричине всего сущего, Опоре этого мира и...
Журнал

Причина зевоты

Причины, вызывающие зевоту, до сих пор не до конца выяснены. Распространенная...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация