Любовь с первого взгляда

Джонс из Абердинского университета решил выяснить, что же такое любовь с первого взгляда. После ряда экспериментов Джонс сообщил о своем выводе: ученый считает, что любовь с первого взгляда - это некий род самовлюбленности.
Любовь с первого взгляда
Все дело в том, что при встрече с представителем противоположного пола человек сразу же пытается оценить, насколько он сам симпатичен для встречного, проверяя его реакцию. Джонс говорит, что подобная реакция является закономерной, а в основе ее лежит сигнал "Я вами интересуюсь". Данный сигнал может определить каждый, его основными составляющими является открытый взгляд и улыбка. Интересно, что для оценки подходящего партнера человеку необходимо всего 90 секунд, и все это время используется для сверки реального образа с идеалом, что сложился в воображении каждого в течение жизни.

Для проведения тестов, предназначенных для проверки подобной точки зрения, ученые пригласили 460 мужчин для участие в эксперименте с оценкой привлекательности по фотографии. На представленных фото человек смотрел либо прямо в объектив, либо в сторону. Оказалось, что человек, который смотрит прямо нам в глаза, улыбаясь, примерно в 8 раз привлекательней, чем человек, который смотрит в сторону. Естественно, что фото, на которых были изображены девушки, были оценены добровольцами как намного более привлекательные фото, чем те, где были изображены мужчины.
×

По теме Любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда

Группа исследователей из США и Австралии показала, что самки дрозофил...
Журнал

Любовь с первого взгляда

Дар любви с первого взгляда дан природой мужчине, однако женщина его лишена. К...
Журнал

Любовь с первого нюха

Со многими из нас происходило то, что случилось с героями бессмертной пьесы...
Журнал

Любовь с первого нюха!

- Задумывались ли вы когда-нибудь, почему нос находится в центре лица? Да потому...
Журнал

Сила взгляда

Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно...
Журнал

Магия. Попытка аналитического взгляда

Абсолют, Высшее Сознание, Всеобщий Разум не является суперкомпьютером. Не только...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация