Tesla S. Суперкар с подзарядкой

По заявлению Tesla Motors, ожидается выпускать ежегодно до 20 тыс. таких автомобилей, правда отнюдь не по массовой цене: любовь к чистым технологиям обойдется в изрядную сумму, от 50 тыс. долларов.

За такую цену предполагается продавать базовую версию, способную без подзарядки до 260 км, но более «продвинутые» варианты осилят и 370, и даже 480 км, то есть ничуть не меньше, чем обычный автомобиль проезжает на одном баке.
Tesla S. Суперкар с подзарядкой
Эти показатели обеспечивает массив из 8 тыс. аккумуляторов. На их полную зарядку от 220-вольтовой сети уходит 4 часа.

Кстати, предусматривается и другая интересная возможность: купить базовую версию автомобиля, а комплекты, расширяющие его возможности для более длительной езды, брать при необходимости в аренду по цене «заметное ниже 5 тыс. долларов».

Для многих это будет прекрасным вариантом, тем более что приемистости Tesla S не занимать и в минимальной комплектации: до 97 км/ч электромобиль добирается за 5,5-6 секунд. И это несмотря на вполне серьезный вес его – около 1,8 тонны, из которых более 500 кг приходится на аккумуляторы.

В салоне смогут разместиться до 7 человек (5 взрослых, считая водителя, и 2 ребенка на специальных креслах) вместе с багажом. Если же в дорогу на Tesla S компания отправится не такая большая, то в электромобиль легко войдет велосипед или доска для серфинга. Управление большинством внутренних систем лишено кнопок: для этого используются сенсорные дисплеи, которые поддерживают работу с телефонной связью 3-го поколения (3G) и Интернетом.

Впрочем, расходы на покупку этого чуда со временем непременно окупятся. По крайней мере, в Tesla Motors обещают, что электромобиль позволит экономить на топливе весьма значительно. Ну а чтобы проверить это, придется подождать осени 2011 г., ведь в продаже Tesla S появится только тогда.
×

По теме Tesla S. Суперкар с подзарядкой

Marussia. Российский суперкар

России в этой области хвалиться особо нечем: за исключением мифической Lada...
Журнал

Суперкар Radical

Под напором суперкара с радикальным названием, характеристиками и внешностью...
Журнал

Суперкар Venom GT

Техасская тюнинговая компания Hennessey Performance Engineering обнародовала...
Журнал

Суперкар Ferrari

Итальянский производитель Ferrari распространил официальные фотографии и...
Журнал

Корейский суперкар

Южнокорейская компания Proto Motors торжественно представила миру первый...
Журнал

Суперкар Дух Ле-Мана

Основатель гоночной серии American Le Mans Series (AMLS) Дон Паноз представил...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни