Уши и характер

Начнем с физиогномики — ума-характера-темперамента. А позже, в следующей статье, коснемся и нашего драгоценного здоровья. Обещаю, что в итоге вы непреложно убедитесь: ухо, ни много ни мало, — пульт управления человеческим организмом!
Уши и характер
Вы наверняка в курсе, что ухо повторяет форму и положение зародыша в утробе матери. Неспроста это. Поэтому делаем логичный вывод: ухо — это маленькая жизнь! Так что приступим к определению того, какую жизнь вам уготовили ваши собственные уши.

Например: верхушка уха находится на одном уровне с глазами. Это значит, что у вас хорошо развита интуиция, вы быстро соображаете и, что называется, за словом в карман не лезете.

А вот если ухо «доросло» аж до уровня бровей — это явный признак любителя мирских утех. Еще такой человек неповоротлив и медлителен.

Бывает, что уши словно поссорились: одно находится выше другого. С их обладателем лучше не затевать спор — себе дороже. Ибо ваш собеседник, страстная, но нелогичная натура, вам слова не даст вставить, с пеной у рта доказывая свою, не всегда правую, правоту, уж простите за тавтологию.

Уши торчащие

Обожаю людей, у которых уши торчат, как у Чебурашки, Мадонны или принца Чарльза, — это самые обаятельные создания на свете! И есть за что их любить: у них характер боевой, а натура чувствительная, а то, что они сначала делают, а потом говорят, только придает им лишний шарм. И хотя многие из них с виду прямо-таки излучают уверенность в себе, — внутренне они ранимы и чрезвычайно застенчивы...

Ухо классическоеКлассические уши среднего размера с четкими очертаниями (как у Деми Мур, когда она побрилась наголо) — признак консервативности, практичности и прагматичности. Такие люди уверенно стоят на ногах, и все у них хорошо. Могут иногда позволить себе расслабиться, но только в меру.

А вот люди с ушами, словно приколотыми к голове степлером, не всегда вызывают симпатию. Это перфекционисты, а значит, зануды. Они корпят над несложной работой так, как будто решают очередную проблему по спасению мира. Рядом с этими степенными, не по годам взрослыми, рассудительными людьми чувствуешь себя вечным анфан териблем, этаким дитём недоразвитым.

Надеюсь, ваши уши достаточно большого размера? Имейте в виду, что маленькие — признак короткого ума. Хотя кто сказал, что это плохо? Такие уши у самого Брэда Питта. Он, как и многие люди с маленькими ушами, до сих пор верит в любовь, глубокие чувства и серьезные отношения... Последний, так сказать, романтик.

Ухо как у эльфаА видели людей с ушами, как у фавна? Они расположены по направлению назад к затылку и смотрятся весьма импозантно. Обычно люди-фавны — типичные экстраверты: импульсивны, заводятся с полпинка, загораются, как спичка, правда, так же быстро тухнут. Всему виной их неуравновешенный характер. Еще бы, с такими ушами будешь нервничать по пустякам!

А теперь — внимание! Шедевр французской физиогномики. Цитирую дословно:

«Если ширина уха меньше его высоты — это указывает на слабый характер.

Если ширина уха больше его высоты — это печать сильного характера».

Представили? У большинства людей уши — как в первом варианте. Значит, почти все население Земли наделено слабым характером, со всеми вытекающими последствиями. А вот слоновьи уши, ширина которых больше высоты, — признак сильной личности. Оно и понятно — как иначе выжить, имея этакие развевающиеся на ветру лопухи вместо ушей...

Теперь пощупайте, что у вас там в верхней части уха? Есть выступ? Если да, будьте осторожней со своей язвительной иронией и остроумным сарказмом. Наверняка вы не раз незаслуженно обижали людей исключительно «ради красного словца».

Ухо с большой раковинойА вот люди с огромной ушной раковиной сентиментальны и честны до неприличия. Их надо беречь, ценить и любить.

Зато другие, те, что с ушами длинными и узкими, — скупы и завистливы до неприличия.

А теперь марш к зеркалу! Пора изучить свои уши: они ведь, как в поговорке, не видны не вооруженным зеркалом взглядом. А еще лучше — двумя зеркалами: для проведения компаративного анализа. Сравните вышеизложенные указания со своими личными наблюдениями, сделайте выводы и отправьте их нам. Это поможет развитию науки об ушах.

А напоследок — универсальный совет. Он относится и к этой статье, и ко всем остальным жизненным ситуациям: не всякому слуху открывай ухо!
×

По теме Уши и характер

Уши и характер

Американский психолог Элейн Кан в своей новой книге "Тысяча и один способ...
Журнал

Чистить уши

Многие советуют, что чем чаще уши чистить и глубже, тем лучше. Это не так. В...
Журнал

Уши чистить не нужно

Американская академия ЛОР-болезней, проанализировав имеющиеся научные данные...
Журнал

Уши оберегают ограниченный ум

Сообщение: Человеческий мозг отфильтровывает большую часть информации извне...
Журнал

Чебурашку тянут за уши

Мосгорсуд поддержал Эдуарда Успенского в споре с «Союзмульфильмом» за Чебурашку...
Журнал

Оздоровление через… уши

Время от времени на ушах появляются болезненные точки. Болит так, что нельзя...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация