Алоэ для зубов

Растение алоэ вера обладает богатой историей заживляющих свойств. Его способность излечивать ожоги, порезы, а также снимать приступы боли была известна еще в 10 веке.

По легенде Клеопатра использовала сок алоэ, чтобы сохранять молодость кожи.
Алоэ для зубов
Современное использование алоэ было официально признано в 1930-е годы: его начали тогда рекомендовать при лечении лучевых ожогов. С тех пор его сок является обычным компонентом мазей против ожогов (в том числе солнечных), порезов, кожных раздражений и многих других недомоганий.

Совсем недавно алоэ стали добавлять в состав зубного геля, причем действие, оказываемое на десны, подобно прежнему - успокоить раздражение или унять боль. Помимо прочего, гель на основе алоэ не хуже зубной пасты борется с кариесом.

Зубная паста устраняет патогенные микроорганизмы из ротовой полости. Гель делает то же самое, хотя до сих пор не все стоматологи уверены в его эффективности. Однако новое исследование призвано успокоить профессионалов и устранить беспокойство.

В ходе эксперимента ученые сравнили эффект геля с содержанием алоэ с двумя зубными пастами. Выяснилось, что в некоторых случаях зубной гель с содержанием алоэ вера является даже более эффективным в борьбе с болезнетворными микробами или, как их называют в рекламе, теми самыми «кариозными монстрами».

Гель содержит антрахиноны, снимающие болевые ощущения - естественные природные противовоспалительные средства. Гель не содержит твердых элементов, а потому он является наиболее предпочтительным для людей с чувствительными зубами или деснами.

Кстати, существует более 300 разновидностей этого замечательного растения, однако лишь некоторые из них используются в лекарственных целях.
×

По теме Алоэ для зубов

Алоэ

Aloe Семейство лилейные Известно более 200 видов алоэ, происходящих в основном...
Журнал

Алоэ

Пожалуй, нет человека, который не был бы с ним знаком. Но мало кто знает, что...
Журнал

Алоэ лечение

Алоэ достаточно неприхотливое растение. Если даже о нем забыть и не ухаживать...
Журнал

Алоэ свойства

Алоэ – это многолетнее вечнозеленое растение, родиной которого считается Южная...
Журнал

Лекарственное растение алоэ

Алоэ с давних времен славится своим целебным действием. Это растение принадлежит...
Журнал

Что исцеляет алоэ?

Давным-давно никто не знал о существовании таблеток, а лечились люди народными...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы