Злоупотребление напитками

Ученые уверяют, что стоит остерегаться злоупотреблять различными напитками, такими как содовая, некоторые соки и даже чай. Все они в значительной мере повреждают зубную эмаль, что приводит к малоприятному лечению и даже потере зубов.
Злоупотребление напитками
Сегодня стоматологи дают своим пациентам ряд советов по сохранению, предупреждению и восстановлению разрушенных зубов. Так, доктор философии Мохаммед Бассуни сообщил, как восстановить зубы, пострадавшие в результате употребления содовой, соков цитрусовых и некоторых видов зеленого и черного чая.

Доктор Бассуни рекомендует с помощью специалиста установить, в чем причина поражения зубов. После четкого понимания источника можно будет выстраивать план по восстановлению и по предотвращению дальнейшего разрушения. Тот напиток или та пища, на которые падет подозрение, необходимо исключить или снизить потребление до возможного минимума. Обычно информация о кислотности продукта доступна в интернете или на этикетке.

«Зубная эрозия», сказал доктор, «это процесс деминерализации, затрагивающий зубные ткани эмаль и дентин. Из-за воздействия кислоты зубные ткани распадаются. Это может быть вызвано потреблением напитков с низким pH - показателем кислотности продукта. Чрезмерное потребление такой пищи - явный фактор риска для здоровья зубов».

Некоторые, по словам ученых, сначала даже не подозревают, что проблема существует. Без ранней диагностики у профессионала начальная стадия обычно перерастает в стадию напряженности или даже в конечную - в некоторых особо запущенных случаях.

«До сих пор самым замечательным средством профилактики здоровья зубов и полости рта является посещение стоматолога дважды в год», заключил доктор Бассуни.
×

По теме Злоупотребление напитками

Злоупотребление алкогольными напитками

Чрезмерное потребление спиртных напитков значительно повышает риск рака...
Журнал

Злоупотребление алкоголем

Британские медики обнаружили, что связь между превышенным потреблением спиртных...
Журнал

Злоупотребление кофеином

«Кофеиноманы» — те, кто употребляет в день количество кофеина, эквивалентное...
Журнал

Злоупотребление алкоголем

Больше двух ежедневных спиртных напитков для мужчин и больше одного для женщин...
Журнал

Злоупотребление шоколадом

Ты очень хочешь ребенка, но все попытки заканчиваются неудачей? Не спеши винить...
Журнал

Злоупотребление сладостями

Злоупотребление сладостями вредно для памяти. К такому выводу пришли...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество