Как найти друзей

Человек, научившийся любить всех людей, какими — бы они ни были, найдет множество тех, кто вернет ему эту любовь. Это не просто сентиментальное высказывание, и это больше, чем просто религиозная настроенность разума, это — глубокий научный факт, на который мы должны обратить внимание.
Как найти друзей
Его происхождение объясняется следующим рассуждением: поскольку все есть Разум и поскольку мы привлекаем к себе то, во что в первую очередь воплощаемся, то, пока мы не научимся любить, мы никуда не посылаем волн любви, а пока их нет, мы не получаем ответной любви. Первое, что следует сделать, это научиться любить каждого. Если вы еще не научились, то приступайте немедленно. В людях всегда больше хорошего, чем плохого, и если мы видим в человеке что-то хорошее, то это хорошее стремится выйти на первый план. Любовь — это величайшая исцеляющая и привлекающая сила на свете. Именно благодаря ей мы появляемся на свет, и этим объясняется, почему люди всегда должны кого-то или что-то любить.

Жизнь, в которой не было любви, не была прожита, навсегда оставшись мертвой. Любовь — это единственное, что побуждает к творчеству, и не испытывающий любви человек никогда не сможет развить в себе подлинно творческого дара. Никто не сможет гармонично сыграть свою роль без любви, ибо в ней заключена суть всей Вселенной.

Если мы обнаружим, что оказались без друзей, то нужно тут же послать нашу мысль всему миру — мысль, полную любви и доброжелательства. Знайте, что эта мысль встретится с мыслями других людей и так или иначе двое ищущих любви будут привлечены друг к другу. Прекратите думать, что люди не заслуживают доверия. Такие мысли могут породить лишь недоразумения и привести к потере друзей. Считайте весь мир своими друзьями, но и сами будьте другом всему миру. На этом пути и таким простым способом вы приобретете столько друзей, что вам не хватит времени насладиться их дружбой. Откажитесь видеть отрицательные черты в ком-либо. Не позволяйте себе не понимать других и не быть понятыми ими. Не будьте мнительны. Знайте, что все желают вам самого лучшего, убеждайте себя в этом, куда бы вы ни шли, и вскоре вы обнаружите, что все происходит именно так, как вы хотели.

Атмосфера, создаваемая тем, кто действительно любит все человечество, обладает такой силой, что в ответ и весь мир будет любить его, пренебрегая какими-то недостатками. "Возлюбившему много — многое простится". Люди умирают от тоски по подлинному человеческому интересу к ним, чтобы кто-то говорил им, что у них все хорошо. Кто больше нам нравится — тот, кто полон беспокойства и во всем винит других, или же тот, кто весь мир считает своим другом и любит его? Можно было бы и не спрашивать об этом. Конечно, мы предпочитаем общество таких людей, которые любят и, любя, забывают обо всем остальном.

Единственная причина, по которой мы считаем других "не заслуживающими доверия", заключается в том, что они пока еще не думают так, как мы. Мы должны перешагнуть через это ничтожное препятствие и смотреть на вещи шире, не копаясь в мелочах.

Человек, видящий то, что хочет видеть, не поддаваясь кажущейся очевидности, однажды испытает и во внешнем мире то, что он с такой верой видел внутренним взором.

Если не из высоких принципов, то хотя бы из собственных интересов мы не можем себе позволить искать в других пороки, ненавидеть или хотя бы что-то держать в уме против любой живой души. Бог, который есть любовь, не слышит молитв тех, в ком нет любви. Когда-нибудь будет осознано, что любовь и сотрудничество — величайшие принципы деятельной жизни на нашей земле. "Бог есть Любовь".

Мы объединимся со всеми людьми, со всей жизнью. Мы докажем, что Бог в нас един с Богом во всем, и Он привлекает к нам любовь и дружеское участие всего мира. Я един со всеми людьми, со всеми вещами и со всей жизнью. В безмолвном мире я слышу голос всего человечества, говорящего со мной и отвечающего на мою любовь к нему.

Эта великая любовь, которую я чувствую ко всему миру, есть любовь Бога, и она ощущается всеми и находит отклик во всех. Ничто иное и не может появиться, поскольку ничего и нет, кроме любви. Я понимаю всех, и это понимание возвращается ото всех ко мне. Я помогаю, и поэтому помогают мне. Я воодушевляю других, и сам чувствую воодушевление. Ничто не может повредить этой идеальной картине моего состояния души и моих связей с миром — это правда, только правда и ничего кроме правды. Я окружен сейчас всей любовью мира, всей его дружбой, полон здоровья, ощущения счастья и успеха. Я един с жизнью. И я жду в молчании, пока Великий Дух разносит это послание по всему миру.
×

По теме Как найти друзей

Как помочь ребенку обрести друзей

Родители застенчивого ребенка должны постараться создать условия для позитивного...
Журнал

Астрономы предположили, как можно найти океаны на экзопланет

Телескопы нового поколения смогут обнаруживать океаны на экзопланетах, то есть...
Журнал

Клаус Шваб - 4 модели как найти выход из кризиса

Профессор Клаус Шваб еще раз акцентирует внимание на том что мы живем в...
Журнал

Мужской взгляд: как найти любимого мужчину

Бесплатная инструкция с открытым кодом Ох, и пестрит современный Интернет...
Журнал

Как найти работу своей мечты?

1. Определись, что ты хотел бы делать. При этом имей ввиду, что это должна быть...
Журнал

Три мужских совета, как найти жену и сделать ее идеальной

Пособием для находящихся в поиске мужчин и женщин можно назвать круглый стол под...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация