Породы маленьких собак

Самый топовый must-have аксессуар для стильных обладателей крупных банковских счетов, ратующих за малые формы - пагль (или могль в русской транскрипции).

Puggle (pug "мопс" + beagle "бигль") - новомодная порода собак, результат микширования двух популярных видов четвероногих друзей человеческих.
Породы маленьких собак
Это тот случай, когда размер действительно имеет значение! Чем миниатюрнее трэндовый песик, тем с большим количеством хрустящих банкнот придется расстаться его потенциальному хозяину. Стандартная цена за нестандартную селекционную кроху, не достигающую в холке и 30 сантиметров и весящую не больше 6 килограммов, составляет 1000 долларов.

В число знаменитостей, падких на роскошь всякого рода и уже плененных обаянием и пафосом "малогабаритного" пагля, вошли: культовый представитель "Клана Сопрано" Джеймс Гандольфини (James Gandolfini), Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone) и Джулиана Мур (Julianne Moore).

Помимо удобства в "обслуживании" - животное неприхотливо в уходе и не претендует на масштабную жилплощадь - пагль неимоверно очарователен. Типичная для мопсов "приплюснутая" мордашка, характерные для биглей выразительные карие глаза и огромные "хлопающие" уши... Шерсть паглей гипоаллергена - еще один существенный плюс.

Идея "выведения" нового вида собак зародилась в Америке семь лет назад. "Это - как скрещивание сумки от Versace со спортивной сумкой для тренировок, - говорит Дэвид Барбер (David Barber), один из разработчиков породы и владелец "Собачьего рая" в Бруклине. - Что Вы в итоге получаете? Вы получаете лучшие характеристики от обоих "брэндов" в одном "флаконе", не наживая при этом лишних неудобств".

Однако далеко не все одобряют идею генетического "дизайна" наших меньших собратьев. "Модифицированные собаки никогда не будут обладать теми же характеристиками, что представители чистокровных пород, - таково мнение Лизы Петерсон (Lisa Peterson) из American Kennel Club. - Мы вынуждены серьезно предостеречь байеров, навязывающих своим клиентам веру в уникальное совмещение в новой "дизайнерской" породе лучших качеств из обоих ее прототипов".

Кстати, памятка для новоявленных обладателей компактных прелестных созданий: "puggle" - это еще и официальное наименование детеныша ехидны. Так что, при выборе друга в год Собаки будьте бдительны во избежание "ехидных" недоразумений!
×

По теме Породы маленьких собак

Родина маленьких собак

Собаки небольших размеров впервые появились на Ближнем Востоке. К такому выводу...
Журнал

Новогодние игры для маленьких

Елочки бывают Украсили мы елочку разными игрушками, а в лесу елочки разные...
Журнал

Горные породы Земли и Марса

Разница в изотопном составе железа магматических пород Земли и ряда небесных тел...
Журнал

Следы воды в образцах лунной породы

Ученые обнаружили в образцах лунной породы, доставленных на Землю в ходе миссий...
Журнал

Минерал внутренней породы Луны

Японские ученые выяснили, что минерал, составляющий внутренние породы Луны...
Журнал

Остатки воды в образцах лунной породы

Специалисты подтвердили наличие "остатков" воды в образцах лунной породы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы