Гей браки

Преподобный Карл Рей из церкви Святого Льюка в Мортоне, заявил, что он не видит ни одной причины, почему церковь должна рассматривать гомосексуальные пары, которые регистрируются согласно новому Акту о гражданском партнерстве, иначе, чем гетеросексуальные пары.
Гей браки
В декабрьском информационном послании карлайлской епархии преподобный епископ Penrith, изложил позицию англиканской церкви относительно однополых браков, которая затем была детально раскрыта в заявлении съезда епископов.

Епископы в своем заявлении утверждают, что секс может иметь место только после бракосочетания, а те, кто вступил в гражданское партнерство, не могут считаться "женатой" парой, и государственное духовенство "не обязано обеспечивать услугами благословения тех, кто регистрируется, как гражданское партнерство", хотя бы потому, что "не все из них будут жить по канонам церкви".

Господин Рей сообщил о том, что он не будет противостоять церкви и выполнять официальное церковное благословение, но он видит смысл в том, чтобы предложить свои собственные благословения однополым парам.

В письме епископу Penrith, господин Рей бросает вызов, рискуя вызвать гнев со стороны старших членов карлайлской епархии, которые могут лишить духовного сана тех, кто совершает подобные благословения.

В своем письме он написал: "когда я думаю о том, что уже благословлял котов и лошадей, золотых рыбок и пауков, двери, уборные, окна и крыши домов, кухонную утварь, детей-наркоманов, убийц, насильников, воров и еретиков - тогда я понимаю, что два человека, которые желают заключить между собой гражданское партнерство и те, кто находятся в хороших отношения с церковью, могут также получить благословление. И я, конечно же, дам благословление такой паре - будь это гей-пара или нет".

Sally Cawley, приближенная к епископу Penrith, была одной из первых в Камбрии, кто заключил однополый союз и сыграл свадьбу, когда она зарегистрировалась вместе со своей супругой Josie Alexander.

Она заявила: "Мы приветствуем любого члена церкви, который чувствует, что хотел бы благословлять однополые союзы. Мы считаем, что это очень важно для любой христианской однополой пары, которая хотела бы, чтобы их союз был признан церковью".

В карлайлская епархии говорят о том, что духовенство поступит так, как решит Церковь. В официальном письме, опубликованном сегодня, было сказано: "епископ Carlisle и епископ Penrith поддерживают признание однополых браков в новом гражданском законодательстве, и их решение согласованно со всеми епископами англиканской церкви. Епископы надеются, что все духовенство епархии поддержит их точку зрения. Однако мнения на этот счет в рамках церкви разделились, а духовенство не в состоянии решить этот вопрос единолично, таким образом, единого согласия пока нет".

И это не единственный случай, когда господин Рей вызывает противоречивые мнения в церковных кругах. Почти два года назад он высказался против разрешения женщинам быть священниками, назвав эту потенциальную возможность "крайне разрушительным явлением" для английской церкви.

Закон о гражданском партнерстве был назван большим шагом вперед для предоставления геям равных с гетеросексуалами прав. Это дает возможность гей-парам юридически признать их отношения такими же, что и традиционный брак между мужчиной и женщиной.

В Камбрии регистрация однополых браков стала возможной с 21 декабря 2005 года. Около 20-ти однополых пар подали заявления на регистрацию своих отношений в начале этого года.
×

По теме Гей браки

Браки в Китае

Народная сельская традиция, вызывающая у западного человека шок, известна как...
Журнал

Смешанные браки

Бытует мнение, что в смешанных браках рождаются более здоровые, крупные, более...
Журнал

Родственные браки

Проект по составлению генетических паспортов жителей Исландии DeCODE уже принес...
Журнал

Неблагополучные браки

Женщины, в семьях которых часто происходят ссоры, чаще, чем другие жены...
Журнал

Однополые браки - уже не вопрос

Термин "брак" в Исландии подразумевает уже не только союз между мужчиной и...
Журнал

Продолжительные браки

Принято считать, что в браке люди постепенно «притираются» друг к другу, со...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество