Пауки ополчились на австралийцев

Насекомые достигают 16 см в длину и весьма ядовиты. У нас в России с этими "паучками" не стали бы церемониться, живо бы уничтожили. Австралия - совсем другое дело. Там убийство любой живой, пусть и зловредной, твари считается серьезным преступлением.

Нынешнее нашествие чудовищных пауков было вызвано проливными дождями, выгнавшими насекомых из мест их естественного обитания. Сотни птицеедов нагрянули в сады и парки, распугивая людей. Как правило, заметив возле своего дома этакого монстра, австралийцы по телефону вызывают специалистов из службы по контролю за насекомыми. В Австралии есть пауки и опаснее птицеедов, но он самый крупный среди ядовитых. Несмотря на свое грозное имя, в действительности эти пауки не поедают птиц, а вот собаку, к примеру, могут убить одним укусом. Яд птицееда также доставляет немалые мучения человеку.

И еще одна "милая" особенность этих пауков. Они издают довольно неприятные звуки. Если к нему приближаются, австралийский птицеед начинает угрожающе, с присвистом шипеть. Всех, кто живет в "паучьей" зоне, предупредили, чтобы обязательно надевали обувь, выходя в сад, и работали в перчатках, иначе можно нарваться на большие неприятности. Пауки весьма агрессивны и нередко нападают на людей. Многие австралийцы, живущие в городах Брисбене и Сиднее, признают, что пауки давно стали для них серьезной проблемой. Пауков здесь боятся, пожалуй, не меньше, чем мечущихся у пляжей акул.
×

По теме Пауки ополчились на австралийцев

Пауки вегетарианцы

Всем привет! Как вы относитесь к насекомым, к примеру, паукам? Я их боюсь...
Журнал

Ядовитые пауки

Ученые сделали неожиданное открытие целебных свойств яда тарантулов - он может...
Журнал

Пауки-волки съедают непригодных для спаривания самок

У южноамериканского паука-волка обнаружена редчайшая версия полового...
Журнал

Пауки птицееды пользуются приемами Спайдермена

Ученые выяснили, как крупным паукам птицеедам удается ползать по наклонным...
Журнал

Паук в доме: что сулят приметы

Мало приятного встретить в доме паука, даже если понимать, что они безобидны...
Магия

Пауки

Здравствуйте! У меня есть проблемма, которая меня очень мучает. Я боюсь пауков...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?