Желудок любит крапиву

Шведские физиологи обнаружили, что возникновение гастрита связано не с погрешностями питания, а с нарушением выработки желудочного сока. Ведь он - это почти чистая соляная кислота, очень едкое и опасное вещество. Если оно вырабатывается не тогда, когда нужно, или в большем количестве, чем это требуется для переваривания пищи, то может разъедать нежную слизистую оболочку, выстилающую желудок изнутри.
Желудок любит крапиву
Кроме того, при высокой концентрации кислоты прекрасно себя чувствует особая бактерия, Heli-cobacter pillory, с деятельностью которой в последнее время врачи связывают развитие гастрита. Избежать этого неприятного недуга поможет простая крапива, которую мы так безжалостно уничтожаем на своих дачных участках. Все, что нужно, - это собрать молодые побеги полезного сорняка, облить кипятком и есть хотя бы раз в день как салат или варить из них первые блюда.

Дело в том, что в составе крапивы обнаружено особое вещество, которое оказывает действие непосредственно на слизистую оболочку желудка и купирует гастрит и даже язвенный процесс. Его и назвали витамином U (от латинского слова "улькус" - язва). Помимо этого, пищевые волокна крапивы, кроме механического воздействия на пищеварительный тракт, адсорбируют и выводят из нашего организма холестерин, связывают желчные кислоты, благотворно влияют на микрофлору кишечника. Ешь крапиву и забудешь о гастрите.
×

По теме Желудок любит крапиву

Что любит и не любит печень

Гепатиты В и С Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с...
Журнал

Склероз любит молодых

Рассеянный склероз – это не болезнь из анекдотов, когда «ничего не болит и...
Журнал

Бог любит всех

Искатель истины. Владимир, мне тоже надоели дураки. Особенно те, которые...
Журнал

Чего не любит ваша печень

Каждый третий взрослый человек испытывает проблемы с печенью. Эти симптомы...
Журнал

5 Знаков Зодиака, которых любит удача

Некоторые Знаки Зодиака астрологи называют настоящими счастливчиками. В их руках...
Журнал

Найдет, если любит

НАЙДЁТ, ЕСЛИ ЛЮБИТ. Если человек вас по-настоящему любит, он приедет, придёт...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?