Книгу напечатают на глазах заказчика

Вместо полок с книгами в распоряжение людей предлагаются печатные машины, которые за несколько минут качественно изготовят любую заказанную вами книжную новинку. За то время, пока вы пьете чашку кофе, машина найдет в своей обширной электронной базе заказанный роман и напечатает его. Вам не понадобится искать по магазинам редкое издание или ждать, когда в продажу вновь поступит раскупленный бестселлер.

А начинающий писатель сможет прийти в магазин, где стоит “книжная машина”, вставить в нее диск с текстом своего творения и получить профессионально изданную книгу. При желании и наличии денег можно изготовить достаточно ее копий, чтобы подарить своим близким и друзьям. Сейчас в Великобритании, где с большим интересом отнеслись к подобной экспресс-печати, уже начали устанавливать машины, в которые вскоре будут загружены около миллиона книг. Пока что их выбор ограничивается 400 тысячами.

Производители этой техники надеются, что вскоре ее станет заказывать каждый магазин по всей стране. Машины будут устанавливаться в кафе и на железнодорожных станциях. Мини-типография работает на реактивной скорости, печатая в минуту 105 страниц и выдавая за пять минут готовую книгу. В киоске рядом с машиной можно будет выбрать по каталогу нужное вам издание. А дальше - дело техники. Это будет куда удобнее, чем заказывать книгу по Интернету, когда нужно ждать несколько дней выполнения заказа. К тому же печатная машина будет производить книги по той же цене, по которой их продают в магазинах. Кстати, сейчас цены на книги в Европе впервые за многие годы стали заметно снижаться.
×

По теме Книгу напечатают на глазах заказчика

Газету будущего напечатают на электронной бумаге

Это стало возможным после того, как было сделано прорывное научное открытие...
Журнал

Мифы о глазах и зрении

Очень важно отделять выдумки от фактов, особенно в том случае, когда речь идет о...
Журнал

Резь в глазах

Прощай, косметика Столкнувшись со знакомой на улице, едва узнала ее: минимум...
Журнал

Молоко в глазах вегетарианцев

Откуда берется молоко? Только не отвечайте "от коров"! Вы удивитесь, если...
Журнал

Культурное наследие рассыпается на глазах

Участившиеся разрушения античных построек вызвали бурное общественное обсуждение...
Журнал

Телевизор в глазах детей привлекательнее интернета

В США порядка 80% возрастной группы до 5 лет выходит в глобальную сеть не реже...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?