Защита от болезней сердца

Порция лосося или другой жирной рыбы один раз в неделю поможет снизить риск сердечной недостаточности у мужчин. Медики в очередной раз доказали, что жирная кислота омега-3 полезна для сердечного здоровья. Исследование проводилось американскими кардиологами Beth Israel Deaconess Medical Center при Гарвардской медицинской школе и шведскими сотрудниками Каролинского института.
Защита от болезней сердца
За шестилетний период врачи наблюдали за здоровьем свыше 39 тыс. мужчин в возрасте от 45 до 79 лет. Анализ показал, что мужчины, которые ели жирную рыбу /сельдь, скумбрия, лосось, сига, озёрная форель/ один раз в неделю, на 12 процентов реже развивали сердечную недостаточность. Мужчины, употреблявшие в день по 0,36 грамма жирной кислоты омеги-3 из рыбы, были защищены от сердечных проблем на 33%. Однако ежедневное потребление рыбы в большем количестве /около 0,46-0,71 грамма/ не влияло на риск сердечных нарушений.

Клиницисты рекомендуют мужчинам для поддержания правильной работы сердца есть рыбу в умеренных количествах, лучше всего - один-два раза в неделю. Омега-3 как основной компонент рыбы позволяет эффективно предотвращать целый ряд факторов риска для сердечных заболеваний, уменьшая уровни триглицеридов в крови, понижая артериальное давление, стабилизируя ритм сердца и вариабельность частоты сердечных сокращений. В совокупности такие полезные свойства рыбы способствуют сокращению риска сердечной недостаточности, вызванной гипертонией или сердечной ишемией. Сердечная недостаточность является основной причиной госпитализации среди пациентов 65 лет и старше и характеризуется такими симптомами, как усталость, слабость, трудность передвижения, быстрое или нерегулярное сердцебиение, постоянный кашель и хрипы.
×

По теме Защита от болезней сердца

Защита от болезней

Многие, пытаются предупредить рак кожи, пренебрегая преимуществом естественного...
Журнал

Лечение болезней сердца

Народная медицина является опытом накопленным людьми из поколения в поколение и...
Журнал

Риск развития болезней сердца

Ученые впервые сумели показать, что положительный настрой на протяжении...
Журнал

Позитивный настрой защищает от болезней сердца

Ученые впервые сумели показать, что положительный настрой на протяжении...
Журнал

Сон менее 6 часов повышает риск развития болезней сердца

Нарушение режима сна продолжительное время может иметь долгосрочные серьёзные...
Журнал

Профилактика болезней сердца

Австралийские учёные выяснили, что достаточно трёх чашек чая в день для снижения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество