Клопы возвращаются

Обеспокоенность клопиным нашествием столь велика, что в США состоялась на днях первая всемирная конференция по борьбе с этими ночными кровососами. В США они вдруг появились почти во всех штатах - в частных домах, в госпиталях и отелях. Некоторых американцев эти насекомые довели до того, что они отправляются спать в ванную.

Клопы, селящиеся в матрасах, в старой мебели, в диванах, в складках постельного белья, выползают кормиться по ночам. У многих людей их укусы вызывают сильную аллергическую реакцию. К тому же они являются разносчиками опасных болезней. Ведущие сети отелей обращаются к ученым за советом, что им делать с клопами? Дело в том, что за последние 50 лет многие эффективные химикаты, которыми раньше травили клопов, были запрещены для использования в жилых помещениях, и уж тем более ими нельзя опрыскивать матрасы. В Америке вспоминают: последнее нашествие клопов наблюдалось перед Второй мировой войной, и говорят, что это является плохим предзнаменованием. Эксперты же считают, что новый клопиный бум стал результатом развития международного туризма и иммиграции из развивающихся стран, где клопов всегда было в избытке.

В Западной Европе клопы стали возвращать себе утраченные позиции еще в середине 90-х, чему способствовали более теплые зимы. Клопы - одни из самых удивительных насекомых, способных выживать больше года лишенные всякой еды. Но достаточно добытому на распродаже старому комоду с затаившимися в нем насекомыми попасть в человеческое жилье, как кровопийцы сразу просыпаются.
×

По теме Клопы возвращаются

Клопы в городе

Эксперты констатируют: клопы заполонили все города мира. В частности, в Нью...
Журнал

Клопы полюбили высокую моду

Дорогие и респектабельные магазины одежды нью-йоркского Манхэттена таят с...
Журнал

Мумии возвращаются?

Зачем прогневили Тимура? Известно, что советские археологи потревожили гробницу...
Журнал

Подставы возвращаются. Правила борьбы

Описанный ниже случай – вполне реальная история, случившаяся два года назад с...
Журнал

Секретки возвращаются?

У большинства снято всего одно колесо, но и этого достаточно, чтобы вывести...
Журнал

Возвращаем утраченную жизненную энергию

Довольно часто в нашей жизни происходят какие-то события, которые лишают нас...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?