Снотворное без рецепта

Ученые не разделяют легкомысленного отношения к проблеме нарушения сна. Они считают, что сон - это чудо матери-природы. Бешеный ритм жизни порой непредсказуемо влияет на наш организм. Часто мы не можем забыть неприятности ушедшего дня, и начинается ночной кошмар. Медики утверждают, что даже двое суток без сна могут привести к серьезным функциональным нарушениям. А если провести без сна 60 часов, то можно получить нервный срыв или даже гипертонический криз. Что же нужно для улучшения сна? Как справиться с этой проблемой без помощи лекарственных препаратов?

ПЕРВОЕ. Рекомендуется вечерняя прогулка. Причем ходить желательно в спокойном темпе, но подольше. Если есть возможность, то делать правильные вдох и выдох, то поднимая, то опуская руки по бокам. Прогулку нужно закончить за два часа до сна.

ВТОРОЕ. Вечером желательно смотреть по ТВ только развлекательные сюжеты. Не вступать с близкими в споры. Очень полезно для глубокого сна выпить на ночь стакан теплого молока с ложкой меда или кефира. Благотворно влияет на организм настой валерианы - за час до сна 1 ст. ложка. Или по 30 капель пустырника с валерианой.

ТРЕТЬЕ. Народная медицина для быстрого засыпания рекомендует положить немного полыни под подушку или наполнить ее шишками хмеля. На такой душистой подушечке засыпает даже самый неподдающийся сну человек.

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КРЕПКОГО СНА

Сядьте на стул, левую ногу положите на правую. Правой рукой обхватить левую лодыжку, а левой - стопу левой ноги таким образом, чтобы накрыть пальцы ног. Расслабьтесь и медленно и глубоко дышите. При вдохе поднимайте кончик языка к небу. При выдохе опускайте его вниз. Посидите немного спокойно и ложитесь-ка спать.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Наладить нормальный сон помогают теплые ванны с хвойным экстрактом или морской солью. А также с настоями и отварами трав, оказывающих успокаивающее действие на организм. Нужно взять 5 ч. ложек травы пустырника, по полстакана листьев мяты перечной, цветков ромашки аптечной. Перемешать и залить 2,5 л кипятка. Дать настояться 6 часов, процедить и вылить полученный раствор в ванну. Продолжительность ванны желательно постепенно увеличивать с 5 до 20 минут, ежедневно добавляя по минуте. Всего нужно принять 20 ванн.
×

По теме Снотворное без рецепта

Волосы перестали выпадать после этого рецепта. Целитель 239

Я НАЧАЛА ЛЫСЕТЬ, НО ПОЗЖЕ, НАШЛА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ – МОЙ ОПЫТ Мне 29 лет, проблем...
Журнал

Потрясающие результаты рецепта от астмы. Целитель 358

ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ! Астма. Окончание. Сейчас моему...
Журнал

Натуральное снотворное

Если вы страдаете от бессонницы и не хотите пользоваться транквилизаторами, не...
Журнал

Снотворное для спящего 1 часть

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 1 (начало - до сих пор не исправлено) или...
Журнал

Снотворное для спящего 2-я часть

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 2 (продолжение - до сих пор не исправлено...
Журнал

Человек без возраста

Воля к победе Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество