Человек дерево

Шесть опухолей весом более четырех килограмм были удалены в результате операции с тела 39-летнего индонезийца по имени Яни Сурьяни, второго "человека-дерева", проживающего в стране 18-ти тысяч островов. Операция была проведена группой пластических хирургов в одной из больниц города Бандунга.
Человек дерево
Как рассказал журналистам руководивший операцией доктор Харди Сисво, опухоли покрывали в основном заднюю часть ног пациента, а самая большая из них весом около двух кг находилась на ягодице. Операция не представляла особой трудности, единственное, за что опасались врачи, это возможность обильного кровотечения, однако все обошлось без осложнений.

Яни Сурьяни до недавнего времени не был знаменит, как его товарищ по несчастью Деде Косрава, о котором был даже снят телевизионный сюжет. Весь покрытый буграми похожих на древесную кору бородавок, 38-летний Косрава, как установили американские дерматологи, страдает от генетического недуга, и никакие средства не могут остановить рост папиллом. Деде уже два раза подвергался операциям, во время которых сначала было удалено 13,2 кг наростов, покрывавших гроздьями его руки и ноги, а спустя некоторое время еще 1,4 кг бородавок. Наросты не давали Деде возможности что-либо делать руками, он не мог работать и обеспечивать свою семью.
×

По теме Человек дерево

Дерево ольха

Ольховый лес не располагает для прогулок. Порой ольха образует сплошные заросли...
Журнал

Священное дерево бодхи

Умалайзийских монахов из джоджтаунского храма Анг Хок Си возникла проблема...
Журнал

Кофейное дерево

Род вечнозеленых деревьев и кустарников Около 50 видов кофейного дерева растет в...
Журнал

Чайное дерево

Иногда в долгом пути так хочется выпить чашечку крепкого, бодрящего чая. Но не...
Журнал

Земляничное дерево

Земляничное дерево (arbutus)-род вечнозеленых деревьев и кустарников семейства...
Журнал

Хлебное дерево

Хлебное дерево (Artocarpus altilis) — однодомное дерево семейства тутовых. Его...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность