Мумификация с помощью самоистязания

Более двадцати мумифицированных тел монахов древней буддийской секты, известной под названием Shugendô, обнаружены в Северной Японии.

Верования и практики этой секты были крайне экстремальными и включали строгое воздержание, от каких бы то ни было земных удобств.
Мумификация с помощью самоистязания
Процесс самоистязания согласно их верованиям был единственным путем к просветлению.

Этой практике более 1000 лет, и она была впервые выполнена монахом по имени Kuukai, который, как полагают, был основателем этого экстремистского ответвления Буддизма.

Процесс делился на три стадии, которые, в конечном счете, приводили к вечной мумификации, и каждая была более строгая предыдущей. Факты указывают, что эти монахи, жившие и умершие более тысячи лет назад, истязали себя с целью мумификации своих останков. Этот процесс занимал до десяти лет и был результатом преднамеренного самоистязания.

Первая ступень практики включала перемену диеты – в 1000-дневный период монах ел только орехи и семена из лесу вокруг храма. Это физическое лишение выполнялось преднамеренно с целью сведения на нет жира на теле, что обеспечивало легкое разложение.

Верите или нет, вторая 1000-дневная стадия была еще более строгая. Теперь монах мог только есть кору и корни сосен – процедура, в результате которой любой человек превращался в ходящий скелет, при этом в его теле уменьшалась количество жидкости. Это обеспечивало лучшее сохранение.

Потом монах употреблял особый ядовитый чай, который еще больше уменьшал количество жидкости тела и убивал насекомых, которые пытались поедать тело монаха после смерти (не говоря уже о самом монахе).

Заключительный 1 000-дневный период монах проводил в каменном помещении, которое могло вместить лишь человека в позе лотоса. Пока монах мог звонить в колокольчик, у него оставалась трубка для подачи воздуха, но когда колокольчик умолкал, трубку вынимали, а могилу запечатывали.

Это приводило к частичной мумификации, в результате которой монах объявлялся Буддой, однако большинство подвижников разлагалось без получения этого статуса вообще.

Объявленная вне закона в конце 19-го столетия, эта сверхъестественная практика продолжалась еще и в начале 20-го столетия.
×

По теме Мумификация с помощью самоистязания

Диагностика с помощью руки

Для диагностики используется рука с ее тактильные рецепторы. Другими словами...
Журнал

Диагностика с помощью маятника

Маятник используется для решения тех же задач, что и рамка, но особенно удобен...
Журнал

Диагностирование с помощью рамки

Целители довольно часто используют рамки в диагностических целях. Наиболее...
Журнал

Лечение с помощью животных

На первом месте по популярности находится фелинотерапия, или лечение с помощью...
Журнал

Поумнеть с помощью диеты

Эксперименты, проведенные на песчанках (грызуны) подтвердили старую гипотезу...
Журнал

Очищение почек с помощью пихтового масла

Это, возможно, самый простой и эффективный метод очистки почек. Суть его в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация