Импотенция

Исследование 8063 мужчин в возрасте от 55 лет и старше показало, что импотенция может служить предупреждающим знаком о надвигающихся проблемах с сердцем.

Мужчины, страдающие от эректильной дисфункции, чаще других мужчин испытывают боли в груди и имеют случаи сердечных приступов в течение последующих семи лет, после того как потеряли сексуальные силы.
Импотенция
Полученные результаты предполагают, что пациентам, обращающимся к врачам для получения лекарств от импотенции, следует в обязательном порядке провериться на заболевания сердца.

Доктор Йан Томпсон, проводивший исследование, сказал: "Многие мужчины, которые неожиданно умирают от сердечного приступа, никогда не проверяли работу своего сердца у врачей. Хотя некоторые из них не имели никаких симптомов сердечно-сосудистых заболеваний".

Взаимосвязь импотенции и заболеваний сердца для науки не нова, но ученые из Университета Техаса впервые наблюдали за очень большой группой здоровых мужчин и отслеживали состояние их здоровья в течение продолжительного периода времени.

Томсон отметил, что эректильная дисфункция служит таким же индикатором возможных сердечно-сосудистых заболеваний, как и семейная история приступов сердца.

Но, к сожалению, импотенция не может служить стопроцентно надежным указателем - 11% исследованных мужчин, страдающих от полового бессилия, имели полностью здоровое сердце, тогда как среди здоровых мужчин 6% имели различные жалобы на сердце.

Несмотря на то, что ученые не использовали стандартные опросники для измерения степени эректильной дисфункции, а полагались на данные, предоставленные самими пациентами, результаты эксперимента достаточно правдоподобны: "Я думаю, что сделанные ими выводы верны. Я считаю, что публикация статьи с результатами исследования в одном из основных отраслевых журналов (Журнал Американской Медицинской Ассоциации) сможет помочь людям, по крайней мере, пересмотреть свой образ жизни", - сказала доктор Элизабет Берретт-Коннок из Университета Калифорнии.

Напомним, что импотенцию и заболевания сердца вызывают одинаковые факторы риска: ожирение, курение, диабет, высокое кровяное давление и недостаток физической активности.
×

По теме Импотенция

Импотенция

В настоящее время термин импотенция не применяется. Врачи используют обычно...
Журнал

Мужская импотенция

Просмотр порнографических фильмов делает из мужчин импотентов, - утверждают...
Журнал

Импотенция решение, зябкость всё время холодно. Целитель 76

КАК ВОЗВРАТИТЬ МУЖСКУЮ СИЛУ? Получив немало писем от читателей газеты, обратила...
Журнал

Импотенция

Неспособность мужчины достичь эрекции или сохранить ее чаще всего является...
Магия

Импотенция - женский взгляд на проблему

Если верить телевизионной рекламе, все очень просто: проблемы с эрекцией? Выпил...
Психология

Эректильная дисфункция нарушение потенции и её качества

По данным Всемирной Организации Здравоохранения приблизительно каждый пятый...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество