Откуда берутся призраки

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи, например, им может показаться, что они попали в бесконечный тоннель или вдруг мимо них начинают проноситься лошади и велосипедисты. Эти фигуры могут быть маленькими или в полный рост, они то двигаются, то стоят, но во всех случаях не говорят ни слова.

Этот синдром был назван в честь швейцарского ученого и философа XVIII века Чарльза Бонне, чей отец также видел “призраки”, и Бонне первым определил, что это зрительные галлюцинации вполне здоровых людей. Подобный недуг может поразить человека в любом возрасте, когда начинает ухудшаться зрение. Видения появляются из-за того, что мозг, не получающий достаточного потока импульсов при повреждении сетчатки, начинает генерировать свои искусственные картинки, заимствуя их из отдела, занимающегося выработкой изображений. При возникновении галлюцинаций следует встать, пройтись, зажечь свет, если он выключен, повращать глазами. Принимать какие-либо лекарства при этом не рекомендуется, хотя видения могут оставаться с вами по несколько часов.

Офтальмологи отмечают: главное, не пугаться, когда с вами такое начинает происходить, и вовремя диагностировать возникшую проблему со зрением. Постепенно видения перестают появляться, но есть случаи, когда это продолжается до трех лет.
×

По теме Откуда берутся призраки

Откуда берутся призраки

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи...
Журнал

Откуда берутся сны?

Откуда берутся сны, можно ли их интерпретировать и предсказать по ним события...
Журнал

Откуда берутся вегетарианцы

Откуда берутся вегетарианцы. Некоторые, говорят, с самого рождения испытывают...
Журнал

Откуда берутся микроорганизмы

Компьютер, конечно, машина умная, но пока ещё не может целиком и полностью...
Журнал

Откуда берутся микроорганизмы?

Сама машина может только болеть, да и то, если человек преднамеренно или...
Журнал

Откуда у нас берутся мысли!

С рождения человека его мозг настроен на частоту Животного начала. Хотя это не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?