Богатые считатают деньги

Есть люди, которые с трудом сводят концы с концами и время от времени «стреляют» незначительно денег, чтоб дотянуть до получки. Есть люди, которые всего пару лет назад были богаты, а в данный момент не могут понять, куда же девались их деньги.
Богатые считатают деньги
И миллионер, и бедняк совсем скоро теряют все свои сбережения, ежели растрачивают больше, чем к ним приходит. Неувязка не в том, сколько у вас денег. Неувязка в том, умеете ли вы ими управлять?

Чтоб не погружаться в финансовую пропасть, деньги нужно считать. Это единственный метод управлять денежным потоком. Богатые люди считают свои деньги. Как-то во Владивостоке мне довелось познакомиться и пообщаться с одной состоятельной дамой. В ходе беседы я увидел, что она все свои расходы и доходы учитывает, и поинтересовался, откуда у нее эта привычка? В свое время она читала интервью в газете с Мишей Сергеевичем Горбачевым, где он говорил о собственной супруге Раисе. Она была удивлена одним фактом из жизни Раисы Горбачевой. Оказывается, Раиса Горбачева постоянно хранила чеки всех покупок и вела статью расходов и доходов, чтоб можно было наглядно показать всем, что они отлично жили на доходы, заработанные ими без помощи других, а не за счет доходов от страны. На нее это произвело такое мощное впечатление, что она решила тоже так обращаться со своим валютным потоком.

Под словом «считать» мы в данном случае подразумеваем ведение неизменного учета всех собственных доходов и расходов. И делаем мы это прежде всего для получения инфы: откуда и сколько к нам денег приходит, и куда и сколько уходит. Ежели мы не знаем, откуда и сколько к нам приходит денег, мы не можем найти самый наилучший источник дохода. Ежели мы не знаем, куда и сколько наших денег уходит, мы ничего не можем поменять не поэтому, что у нас нет сил, а из-за отсутствия инфы. Когда же мы считаем все деньги, все расходы и доходы, мы контролируем ситуацию, можем её поменять.

Представьте себе, что Вы захотели выяснить, как вправду обучается ваш ребенок. Вы приходите к потрясающему руководителю и требуйте показать табель успеваемости Вашего «цветка жизни». Смотрите в табель и видите: по математике – пятерка, по физике – пятерка, по географии – пятерка, а по русскому языку – не самые фаворитные отметки. И вы осознаете, что необходимо позаниматься с ребенком без помощи других либо нанять репетитора по русскому языку. На основании чего вы сделали таковой вывод? На основании приобретенной инфы. Точно также учет валютного потока дозволяет получить информацию и на основании приобретенной инфы сделать определенные выводы.

1-ый вывод – куда, на что конкретно и сколько денег Вы расходуете. Благодаря данной инфы Вы сможете узреть свои расходы и их улучшить. К примеру, Ваш ребенок – компьютерный гений и целыми днями посиживает в Вебе. За Веб Вы платите $150 за месяц. Об этом Вы узнали, потому что начали записывать свои расходы. Имея данную цифру, Вы сможете пойти в Интернет-кафе либо центр и выяснить, а сколько стоит анлимитный тариф работы в Вебе. Оказывается, таковой тариф может обойтись в $40 – 60 за месяц. И на ровненьком месте вы сможете улучшить свои расходы на Веб.

Иной пример. Вы активно занимаетесь делом и много общаетесь по мобильному телефону. В течение недельки пару раз покупаете карточку для пополнения счета телефона. Сейчас Вы начали вести учет денег и при каждом пополнении счета стали записывать свои расходы на телефон. И оказалось, что таким образом Ваши расходы составляют 800 гривен. Если б Вы не стали вести учет по данной статье расходов, то как и ранее не замечали, сколько расходуете на переговоры по телефону. Так, может быть. пора приобрести анлимитный пакет, который обойдется в 400 – 500 гривен, что дозволит снова таки улучшить свои расходы.

3-ий пример. У Вас много друзей, которые живут за границей. Вы им названиваете со собственного домашнего телефона. И, естественно, каждый месяц к Вам приходят счета. Узнав, сколько Вы расходуете на общение с друзьями, Вы сможете уменьшить свои расходы. К примеру, воспользовавшись услугами IP-телефонией либо установить у себя скайп-программу, которая дозволяет часами говорить с друзьями и при всем этом растрачивать в разы меньше денег. Итак, ведя каждодневный учет собственных расходов, мы получаем информацию и видим, куда уходят наши деньги. Благодаря приобретенной инфы мы можем улучшить свои расходы и сберегать значительную часть собственного капитала.

2-ой вывод. Найти на каком финансовом уровне вы находитесь в данный момент. Напомню, что мы различаем четыре уровня в обращении с деньгими: финансовая зависимость – состояние, когда мои доходы меньше моих расходов; финансовая самостоятельность – состояние, когда мои доходы равны моим расходам; финансовое богатство – состояние, когда мои доходы превосходят уровень моих расходов, финансовая свобода – состояние, когда мои доходы превосходят уровень мои расходов вне зависимости, чем я занят (путешествую, гуляю, играю в гольф либо в теннис). Видя информацию, сколько я расходую и сколько я зарабатываю, я могу узреть, на каком уровне в данный момент я нахожусь. И сделать соответствующие выводы: я живу по деньгим либо нет. И ежели нет, то в котором направлении происходит финансовая утечка. Одна дама ведает:

«Мои детки жалуются, что я им не достаточно времени уделяю. На что я им отвечала, что я занимаюсь делом и зарабатываю деньги. При этом много денег. Но самое увлекательное, невзирая на то, что она много зарабатывала, детки, как поправлялись на $100 за месяц, так и продолжали питаться на $100. И она задумалась: куда же уходят заработанные деньги? Она начала вести учет денег. Оказалось, что у нее постоянно их занимают. И как хороший человек, она не могла отказать. Как только она это увидела, где происходит утечка денег, она решила больше никому не одалживать. В месяц к ней обратился лишь один человек с просьбой одолжить денег. Она ему отказала. Больше к ней не походили занимать денег. Этот один человек был проверкой: вправду ли она так будет поступать либо нет, либо просто так поразмыслила. Жизнь проверила, больше проверок не устраивает. Если б она не начала вести учет деньгам, то навряд ли бы она смогла найти утечку денег. Осознав, где происходит утечка денег, человек сумеет перейти с уровня денежной зависимости на уровень денежной самостоятельности, с уровня денежной самостоятельности на уровень богатства, а с уровня богатства на уровень свободы.

3-ий вывод – мы можем выяснить свои источники дохода. Откуда и сколько конкретно денег они нам приносят. Сколько денег я получаю на основной работе, сколько мне приносит подработка, сколько я получаю в виде подарков, сколько денег мне приносят случайные заработки либо подарки.

Давайте рассмотрим простенькую задачку.
Представьте себе, что Вы денежный эксперт. К Вам приходит знакомый и говорит: «Я зарабатываю в санпедимстанции 700 гривен за месяц (эквивалент $140) и подрабатываю в бизнесе прямых продаж, зарабатывая 200 гривен (эквивалент $40). Посоветуй, что мне делать? Чем мне заниматься? Оставаться работать в санпедимстанции либо в бизнесе прямых продаж?»

С одной стороны у вашего знакомого есть суровый доход в $140, который приносит основная работа, и $40 доп заработка, который, фактически, и доходом нельзя назвать. У меня было точно такое же отношение к сиим числам. Но давайте спросим у Вашего знакомого: «Уважаемый, а сколько времени ты уделяешь бизнесу прямых продаж?» – «Мало. Ну, может быть, полчаса в день. То опосля работы к другу зайду, покажу каталог, то на перерыве на работе расскажу о нашей продукции. Полчаса в день». – «Замечательно. А сколько времени ты занимаешься собственной основной работой?» – «Как все обычные люди – 9 часов в день, но ежели еще выезжаю на объекты, то мой рабочий день возрастает до 12 – 14 часов. Время от времени еще приходится работать по субботам».

Сейчас давайте посчитаем. 9 часов умножить на 5 рабочих дней. Выходит 45 часов в недельку. Умножаем 45 часов на 4 недельки, выходит 180 часов за месяц. Плюс добавим время работы на выезд на объекты и время работы по субботам – 40 часов. Стало быть, он зарабатывает на основной работе 3,5 гривны (эквивалент $0,7) в час. Работе в бизнесе прямых продаж он уделяет полчаса в день. Полчаса в день дают 10 часов за месяц. Разделим $40 на 10 часов. Получим, что в бизнесе прямых продаж он зарабатывает $4 в час, практически в 6 раз больше, чем на основной работе. Так где обязана быть основная работа?..

Но пока мы не считаем свои деньги, мы не владеем данной замечательной статистикой о том, где лежат наши деньги, в какую сферу необходимо прикладывать главные усилия.

Итак, деньги необходимо считать, и каждый день записывать свои доходы и расходы. И тогда, полностью может быть, в конце месяца у нас раскроются глаза на то, где обязана быть основная работа.

Как можно приучить себя вести учет собственного денежного потока?

В собственном органайзере сделайте страницу учета денег и каждый день её заполняйте. Уже в конце первого месяца можете сделать 1-ые выводы о том, как вы обращаетесь со своим валютным потоком. Правда для этого нужно терпение и постоянство в действиях. А ежели это нет?

Есть иной вариант – выработать привычку вести каждодневный учет денег. Хоть какой педагог произнесёт, что лучше всего воспитать в себе какие-то новейшие свойства, умения либо навыки – вовлекать себя в процесс через игру. Вспомните, когда предки нас в детстве заставляли делать зарядку, мы не соображали, для чего нам это нужно. Но, ежели нам предки давали поиграть или футбол, или в баскетбол, или в теннис, мы с радостью соглашались. Так ведь? Точно также мы можем себя вовлекать в процесс выработки умения вести учет денег через игру. Игру «Ключ к богатству». Для этого просто нужно начать чаще играться в нее, в какой в течение всей игры необходимы постоянно вести учет валютный денег: откуда деньги к тебе пришли, куда и сколько расходовал. В игровой форме человек за несколько часов приобретает привычку вести учет денег, переносит её в настоящую жизнь и без помощи других понимает необходимость ведения учета. Время от времени доходит до смешного. Провожу игру «Ключ к богатству». На последующий день опосля игры ко мне подходит одна участница и говорит: «Виктор, все работает!» Я уточняю, что конкретно работает? Вы понимаете, мне спонсор 3 года говорил о том, что нужно вести учет денег, а я все кивала головой и на этом все заканчивалось. Но опосля вчерашней игры я лично удостоверилась как принципиально вести учет валютных денег. Пришла вечерком домой и постаралась по памяти расписать свои расходы и доходы за прошедший месяц. С утра мне звонят клиенты, которые целый месяц назад взяли у меня продукцию, а расплатиться еще не расплатились. И молвят: «Когда же вы к нам приедете, мы Вам уже деньги приготовили». Понятно, новеньким постоянно везет. Как только человек изменяется к лучшему, жизнь его награждает. Моя знакомая работает в большом издательстве. У нее постоянно была таковая неувязка, как нехватка денег. И я ей порекомендовал, чтоб она в течение месяца повела учет собственных расходов и доходов. В конце месяце она звонит мне и отрадно докладывает: «Вить, представляешь, а мне зарплату на работе повысили!». При этом лишь ей одной. Жизнь совсем благосклонна к тем, кто нарабатывает в себе новейшие свойства и умения. И в отношении денег этот закон работает точно так же. Ведь это какое терпение нужно, чтоб раз в день записывать свои расходы и доходы. Дорогие друзья, ежели вы вправду желаете сами управлять своим валютным потоком, а чтоб не он вами заведовал, начните вести учет денег. Не напрасно ведь молвят: «Деньги обожают счет!».
×

По теме Богатые считатают деньги

Карма: Самоубийство. Инвалиды. Болезнь. Богатые. Бедные. Перевоплощение

Карма 1: животные, человек. Спрашивающий: Как спасутся животные? Есть ли у...
Журнал

Богатые женихи

Михаил Прохоров, 40 лет, $4,7 млрд Совладелец ГМК «Норильский никель». Несмотря...
Журнал

Человек: Бедные девочки, богатые мальчики

К такому удивительному выводу пришли голландские ученые, вот уже много лет...
Журнал

Богатые клетчаткой продукты

Если вы хотите употреблять в пищу больше клетчатки, то вот какие изменения можно...
Журнал

США: Бедные ли эти богатые бедные?

США: Бедные ли эти богатые бедные? А вот и давайте разбираться. Официальным...
Журнал

Как влияют богатые люди на... экологию?

Хотите разбогатеть? Скорее всего, вы ответите: «Да! Кто не хотел бы стать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность