Хорошая плохая еда

Мы, люди, имеем свойство все явления и вещи вокруг нас делить на «плохие» и «хорошие». Это относится также и к еде. Есть ряд продуктов, которые считаются полезными, также есть определенные продукты, которые большинством людей считаются просто вредными, несмотря на их приятный вкус и аппетитный вид.
Хорошая плохая еда
Рассмотрим, к примеру, говядину. Это мясо содержит большое количество насыщенных жиров, которые, как считается, приводят к образованию бляшек в артериях и в конечном итоге могут вызвать проблемы с сосудами. НО! Говядина содержит меньше жира, чем курятина, и при умеренном потреблении дает нашему организму достаточное количество полезных белков и жиров. К примеру, 100 грамм филейной говядины содержит 135 калорий и всего 4.5 грамма жира, по сравнению с 6 граммами жира в курином мясе. Один большой плюс говядины – высокое содержание железа, почти в три раза больше, чем в курятине. Также говядина содержит в четыре раза больше цинка, чем другие виды мяса, что весьма укрепляет нашу иммунную систему.

Теперь еще один пример – мороженое. Казалось бы, нездоровая и поэтому очень вкусная еда. Но это если поглощать его по несколько стаканчиков в день и вести при этом малоподвижный образ жизни. Мало кто знает, что мороженое в желудке растворяется медленно, постепенно высвобождая сахар в кровь, что надолго избавляет от чувства голода. Стаканчик мороженого содержит 114 калорий и 6 грамм жира, а простая ватрушка – 511 калорий и 43 грамма жира.

Выводы из этой короткой статьи я бы сделал следующие. Практически не бывает вредных продуктов. Существуют продукты, которые не рекомендуется кушать в больших количествах, но при умеренном потреблении они дают нам необходимые питательные вещества в достаточном количестве. Ключевое слово – УМЕРЕННОСТЬ. Кушайте умеренно и будьте здоровы!
×

По теме Хорошая плохая еда

Карма. Хорошая и плохая карма. Методы очищения кармы

"Четыре правильных усилия". Сегодня я расскажу о системе практики под названием...
Журнал

Еда. Еда для настроения

По оценкам ученых, животные большую часть положительных эмоций получают от еды...
Журнал

Еда. Самая дорогая еда в мире

Специя Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет...
Журнал

Экология плохая

Связи между экологическим загрязнением и диабетом второго типа обнаружили учёные...
Журнал

Плохая экология воздуха

Индустриальное загрязнение экологии в самых загруженных морских портах и...
Журнал

Плохая погода

Житейское наблюдение, что погода всегда портится на выходных, имеет под собой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни