Депрессии - это обыкновенная усталость

Я хочу рассказать немного об одном исследовании, проведенном в университете Мельбурна, в Австралии (очень продуктивный университет, как вы заметили из последних статей). Это исследование изучало распространенность разных форм депрессии у населения Австралии.
Депрессии - это обыкновенная усталость
Я уверен, что многое из полученных результатов можно применить и к жителям других стран мира, особенно жителям городов.

Продолжительное исследование охватило более 3000 пациентов, в период с 1998 до 2004 год. Оказалось, что уровень так называемой клинической депрессии, которая считается заболеванием, увеличился незначительно. Это идет вразрез с общепринятым мнением, что уровень депрессии в мире возрастает. Также выяснилось, что распространенность мягких форм депрессии также снизилась – с 11 до почти 8 процентов.

«Это показательный факт, подтверждающий, что то, что мы зовем депрессией и считаем заболеванием, в большинстве случаев – обыкновенная усталость и плохое настроение», говорит Грем Хавторн из вышеуказанного университета.

Как часть исследования, было также обнаружено, что количество разнообразных препаратов-антидепрессантов за этот период увеличилось на 63% у действительно больных людей, и в два раза (!) у людей, которые вообще не страдают депрессией. Получается, что те, кому это действительно нужно, принимают таблетки от депрессии реже, чем просто люди с плохим настроением. И к слову, расходы на лечение и профилактику различных депрессий в Австралии возросли за это время (6 лет) более чем на треть.

Тут я могу сказать только одно – если вы думаете, что у вас депрессия, и уже прикупили себе пачку различных химикатов – подумайте хорошо. А есть ли у вас депрессия? Может надо просто отдохнуть, послушать оптимистичную музыку, пообщаться с хорошими активными друзьями. От этого будет не меньше пользы, а вреда точно меньше, чем от большинства современных антидепрессантов. Хорошего вам настроения и чтобы вы не знали, где находится ближайшая аптека!
×

По теме Депрессии - это обыкновенная усталость

Усталость - это болезнь

Хроническая усталость отличается от простой как небо от земли. Первая...
Журнал

Айва обыкновенная

Айва продолговатая (Айва обыкновенная)(Cydonia oblonga ). Дерево до 6-8 метров в...
Журнал

Бирючина обыкновенная

Бирючина обыкновенная (Ligustrum vulgare ). Полувечнозеленый, в наших условиях...
Журнал

Черника обыкновенная

Черника обыкновенная(Vaccinium myrtillus ). Ветвистый, листопадный...
Журнал

Необыкновенная ель обыкновенная

Всем хорошо известное и широко распространенное в нашей климатической зоне...
Журнал

Калина обыкновенная

Калина, род небольших деревьев или кустарников семейства жимолостных. Еще ее...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума