Шоколадное обертывание

Это и безобидный антидепрессант, т.к. в нем содержится магний (повышает устойчивость к стрессам и повышает иммунитет) и аминокислота триптофан, именно она требуется нашему организму для выработки серотонина – «гормона радости».
Шоколадное обертывание
И регулятор артериального давления. Кардиологи после проведения исследований признали, что шоколад может спасти от инфаркта и инсульта, а также укрепит сосуды и не позволит отложиться холестерину на их стенках.

Также шоколад является прекрасным косметическим средством.

Его добавляют в кремы и сыворотки для лица и тела, т.к. какао-масло великолепное средство от морщин. Шоколад используют в SPA-процедурах. В основном ингредиенте шоколада – пудре какао-бобов – сконцентрировано огромное количество физиологически активных веществ, они способствуют выведению токсинов и лишней жидкости из организма, расщеплению жиров и улучшению микроциркуляции крови. Шоколадные обертывания способствуют расщеплению жиров, усиливают лимфодренаж, уменьшают целлюлит и объемы тела и улучшают силуэт.

Восхитительный запах шоколада оказывает расслабляющее и успокаивающее воздействие.

Процедура практически не имеет противопоказаний. Единственное исключение – люди, страдающие аллергией на продукт.

Проведение процедуры
Масса растапливается на водяной бане в вашем присутствии. Обертывание проводится по классическому сценарию: легкий пилинг подготавливает кожу к процедуре, шоколадная масса наносится на тело легкими массажными движениями, затем вас словно конфетку заворачивают в пленку, накрывают термоодеялом – и оставляют наслаждаться ощущениями и прекрасным запахом. Уже после одного обертывания кожа станет более ровной, гладкой и упругой.

Шоколадные обертывания можно смело назвать не только полезной, но и очень приятной процедурой. В результате вы имеете не только красивое тело, но и массу удовольствия.
×

По теме Шоколадное обертывание

Шоколадное удовольствие

Ощущения от таящего во рту шоколада гораздо более интенсивные, чем от страстного...
Журнал

Чудеса природы. Шоколадное дерево

Растение какауатль и чоколать, который из него готовили заняли определённое...
Журнал

Шоколадное молоко лучше всего восстанавливает силы

Шоколадное молоко является идеальным восстанавливающим после спортивных...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество